2020年9月19日土曜日

09/19 2A連盟秋季 中S 10-0 覇

09/06 令和2年 第46回 中野区少年野球連盟
秋季少年軟式野球大会 2部 上高田A

中野セネタースA 4141 10
覇        0000 0

P:長峯、渡邊
C:渡邊、松村

2020年9月13日日曜日

09/13 3B連盟秋季 SJ 8-9 中S

09/06 令和2年 第46回 中野区少年野球連盟
秋季少年軟式野球大会 教育部 緑野小

鷺宮スタージョーズC 11303 8
中野セネタースC   20124x 9

P:津覇、田中、小林
C:松下

09/13 3A連盟秋季 城山 3-18 中S

09/06 令和2年 第46回 中野区少年野球連盟
秋季少年軟式野球大会 3部 緑野小

城山ヤンガースB 102 3
中野セネタースB 1242 18

P:根本、田中
C:柿内

2020年9月6日日曜日

09/06 2A連盟秋季 中S 9-2 中F

09/06 令和2年 第46回 中野区少年野球連盟
秋季少年軟式野球大会 2部 せせらぎ

中野セネタースA  004014 9
中野ファイターズA 100010 2

P:長峯、松村
C:渡邊

09/06 3A連盟秋季 中S 5-3 SJ

09/06 令和2年 第46回 中野区少年野球連盟
秋季少年軟式野球大会 3部 せせらぎ

中野セネタースB   10004 5
鷺宮スタージョーズB 01002 3

P:谷、根本
C:柿内
本:茂原

2020年9月5日土曜日

09/05 3A連盟秋季 中S 11-2 新山

09/05
令和2年 第46回 中野区少年野球連盟
秋季少年軟式野球大会低 3部 緑野小

中野セネタースB      5051 11
新山クラウンス野球倶楽部B 1010 2

P:根本、谷
C:柿内
本:津覇

2020年8月30日日曜日

08/30 新人戦 中S 7-8 Co

08/30 令和2年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦 兼 
第38回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A 

七回サドンデス
中野セネタース 230001|1 7
コンバッツ   013002|2x 8

P:渡邊、松村
C:柿内
本:柿内

2020年8月29日土曜日

08/29 新人戦 新山 3-5 中S

08/29 令和2年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦 兼
第38回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

新山クラウンス野球倶楽部 0020100 3
中野セネタース        010211x 5

P:渡邊、松村
C:柿内
本:柿内

2020年8月16日日曜日

08/16 新人戦 中S8-2 SJ

08/15 令和2年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第38回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

中野セネタース   10223 8
鷺宮スタージョーズ 01010 2

P:渡邊、松村
C:柿内

08/16 3B練習試合 中S 15-2 中C

08/16 3B練習試合 平和の森

四回表時間切れ
中野セネタース 717(1) 15
中野コメッツ  002 x  2

P:津覇、田村
C:藤原、浅野
本:津覇

2020年8月15日土曜日

08/15 新人戦 中C 1-16 中S

08/15 令和2年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第38回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

中野コメッツ  100 1 
中野セネタース 1132x 16

P:渡邊
C:柿内

08/15 学童秋季 Co 6-0 中S

08/15 東京都学童秋季大会予選(旧全日本学童中野区予選) 
上高田A

コンバッツ   20031 6
中野セネタース 00000 0

P:松村、長峯
C:渡邊

2020年8月10日月曜日

08/10 2B練習試合 中S17-6 LG

08/10 2B練習試合 せせらぎ

四回表時間切れ
中野セネタース   584(2)  17 
北沢LGドリームス 312x   6

P:渡邊
C:柿内、松下


2020年8月9日日曜日

08/09 3A練習試合 LG 5-23 中S

08/09 3A練習試合 せせらぎ 

北沢LGドリームス 50 5
中野セネタース   617 23

P:柿内、谷
C:松下
本:松下、小林

08/09 学童秋季 中S 5-2 城山

08/09 東京都学童秋季大会予選(旧全日本学童中野区予選)
上高田A

中野セネタース 31010 5
城山ヤンガース 00020 2

P:松村、渡邊
C:渡邊、松村

2020年8月2日日曜日

08/02 ジュニア育成決勝 SH 1-7 中S

08/02 平和の森
令和2年度 第11回ジュニア育成地域推進事業 中野区学童軟式野球大会

白鷺ヘロンズ  00100 1
中野セネタース 0511x 7

P:松村、渡邊
C:渡邊、松村
本:三木

08/02 3A練習試合 深川J 3-10 中S

08/02 3A練習試合 せせらぎ

深川ジャイアンツ 03000 3
中野セネタース  100000 10

P:根本、谷
C:柿内

2020年7月26日日曜日

07/26 2B 練習試合 中S 3-14 美原

07/26 2B 練習試合 せせらぎ

中野セネタース 1002 3
美原アテネス  0491 14

P:津覇、谷
C:松下、渡邊

07/26 ジュニア育成 中S 5-2 Co

07/26 平和の森
令和2年度 第11回ジュニア育成地域推進事業 中野区学童軟式野球大会

中野セネタース 012011 5
コンバッツ   000020 2

P:松村、渡邊
C:渡邊、松村

2020年7月24日金曜日

07/24 ジュニア育成 中S 8-5 中U

07/24 平和の森
令和2年度 第11回ジュニア育成地域推進事業 中野区学童軟式野球大会

中野セネタース 1601 8
中野ユニオンズ 0050 5

P:松村、渡邊
C:渡邊、松村

2020年7月19日日曜日

07/19 2A練習試合 中S 7-2 上北

07/19 2A練習試合 せせらぎ

中野セネタース 1105 7
上北小野球部  110x 2

P:松村
C:渡邊

07/19 3A練習試合 中S 17-9 上北

07/19 3A練習試合 緑野小

中野セネタース 240713 17
上北小野球部  101025 9

P:谷、根本、田中
C:柿内、松下

2020年7月12日日曜日

07/12 2B練習試合 小平 4-30 中S

07/12 2B練習試合 平和の森

小平ライオンズ 310 4
中野セネタース 14115 30

P:松村、谷、根本
C:柿内
本:渡辺、篠崎、津覇、柿内

07/12 2A練習試合 中S 9-17 小平

07/12 2A練習試合 平和の森

中野セネタース 09000 9
小平ライオンズ 2177x 17

P:矢島、岩橋
C:松村

07/12 3A練習試合 中S 15-13 船橋

07/12 3A練習試合 緑野小

中野セネタース  126213 15
船橋フェニックス 330520 13

P:根本、谷
C:柿内、千葉

2020年7月5日日曜日

07/05 2A練習試合 城山 4-5 中S

07/05 2A練習試合 平和の森

城山ヤンガース 011020 4
中野セネタース 02012x 5

P:長峯、松村
C:渡邊

07/05 3A練習試合 中S 8-2 城山

07/05 3A練習試合 平和の森

五回表時間切れ:得点は4回までで集計
中野セネタース 6200|3 8
城山ヤンガース 1001|x 2

P:根本
C:柿内、千葉
本:柿内

2020年3月1日日曜日

03/01 真中満杯 中S 4-0 EC

03/01 真中満杯争奪 第10回学童軟式野球大会
平和の森

中野セネタース  01210 5
エコーチャイルド 00000 0

P:根本、谷
C:柿内

03/01 全日本学童 YP1-11

03/01 第40回全日本学童軟式野球大会 中野区予選
上高田B

ヤングポパイ  0001 1
中野セネタース 4115 11

P:長峯
C:渡邊

03/01 N壮行 上鷺 0−15 中S

03/01 令和元年度 第27回Nリーグ壮行大会
平和の森

上鷺少年野球クラブ 000 0
中野セネタース   456 15

P:蜂須賀
C:石黒

2020年2月24日月曜日

02/24 真中満杯 日本橋 4-2 中S

02/24 真中満杯争奪 第10回学童軟式野球大会
上高田A

日本橋ファイターズ 01030 4
中野セネタース   02102x 5

P:根本、谷
C:柿内

2020年2月23日日曜日

02/23 連盟壮行 中S 10-12 中C

02/23 令和2年 中野区少年野球連盟 第44回 6年生壮行大会
平和の森

中野セネタース 631010 10
中野コメッツ  30217x 13

P:石黒、笈川、蜂須賀
C:笈川、石黒
本:平松

02/23 京葉首都圏 興宮 4-12 中S

02/23 第17回京葉首都圏江戸川大会
水辺のスポーツガーデン B面

興宮ファイターズ 00031 4
中野セネタース  15033x 12

P:長峯
C:渡邊
本:三木2

2020年2月22日土曜日

02/22 3B練習試合 中S 5-7 菊川

02/22 3B練習試合 上高田A

中野セネタース  00203 5
菊川ファイヤーズ 0142x 7

P:根本、谷、柿内
C:柿内、松下、千葉
本:谷

02/22 連盟壮行 SY 2-5 中S

02/22 令和2年 中野区少年野球連盟 第44回 6年生壮行大会
上高田B

城山ヤンガース 200000 2
中野セネタース 00230x 5

P:蜂須賀、笈川
C:石黒 

2020年2月15日土曜日

02/15 連盟壮行 SJ 0-6 中S

02/15 令和2年 中野区少年野球連盟 第44回 6年生壮行大会
上高田A

鷺宮スタージョーズ 0000000 0
中野セネタース   010410x 6

P:蜂須賀、加藤(生)
C:石黒
本:蜂須賀

2020年2月11日火曜日

02/11 2B練習試合 中S 1-4 豊玉

02/11 2B練習試合 豊玉中学校

中野セネタース 0000100 1
豊玉ホープ   020200x 4

P:岩橋、長峯、渡邊
C:渡邊、長峯

02/11 3B練習試合 中S19-2 豊玉

02/11 3B練習試合 豊玉中学校

中野セネタース 42715 19
豊玉ホープ   01100 2

P:根本、谷、柿内
C:柿内、松下

2020年2月9日日曜日

02/09 新3B練習試合 中S 13−3 高島

02/09 新3B練習試合 上高田A

中野セネタース 101011
高島エイト   20001

P:津覇、田村、松下
C:松下、小林

02/09 N壮行 YP 2−9 中S

02/09 令和元年度 第27回Nリーグ壮行大会
せせらぎ

ヤングポパイ  01010 2
中野セネタース 43011x 9

P:山本、石黒
C:平松

02/09 京葉首都圏 大雲寺 3−4 中S

02/09 第17回京葉首都圏江戸川大会
水辺のスポーツガーデン C面

大雲寺スターズ 002100 3
中野セネタース 000103x 4

P:長峯、渡邊
C:渡邊、長峯

2020年2月2日日曜日

2/2 京葉首都圏 篠崎 0−3 中S

2/2 第17回京葉首都圏江戸川大会
水辺のスポーツガーデン A面

篠崎ホーマーズ 0000000 0
中野セネタース 000030x 3

P:長峯、渡邊
C:渡邊、長峯

2/2 カズカップ 中S 13-10 中U

2/2 KAZU カップ (第13回)
平和の森 決勝
4回サドンデス

中野セネタース 1804 13
中野ユニオンズ 2071 10

P:谷、柿内
C:柿内、松下
本:柿内

2020年2月1日土曜日

2/1 2B練習試合 中S 4-7 豊玉

2/1 2B練習試合 上高田A

中野セネタース 0021001 4
豊玉ホープ   202003x 7

P:長峯、岩橋、渡邊
C:渡邊、長峯

2020年1月26日日曜日

1/26 カズカップ SJ 0−9 中S

1/26 KAZU カップ (第13回)
せせらぎ

鷺宮スタージョーズ 0000 4
中野セネタース   036x 9

P:根本、谷
C:柿内

2020年1月19日日曜日

1/19 中野交流 高島平B 6−1 中S

1/19 令和2年 中野区少年軟式野球交流大会
上高田A

高島平ブラザース 31002 6
中野セネタース  10000 1

P:渡邊、長峯
C:松村、渡邊
本:松村

1/19 カズカップ 中S 15-1 上鷺

1/19 KAZU カップ (第13回)
せせらぎ

中野セネタース   339 15
上鷺少年野球クラブ 100 1

P:根本、谷
C:柿内、千葉
本:柿内、松下

2020年1月13日月曜日

01/13 2A N秋季 決勝 中S 3−1 中C

01/13  令和元年度秋季大会(54回)中野Nリーグ
Aクラス 決勝 平和の森

中野セネタース 201000 3
中野コメッツ  000100 1

P:蜂須賀、加藤(生)
C:石黒
本:平松

01/13 3A 練習試合 IC 1−24 中S

01/13 3A 練習試合 緑野小学校

いちがやチーターズ 10000 1
中野セネタース   100113x 24

P:谷、根本
C:柿内

2020年1月12日日曜日

01/12 N壮行 中S 7−3 中C

01/12 令和元年度 第27回Nリーグ壮行大会
せせらぎ

中野セネタース 30202 7
中野コメッツ  10011 3

P:加藤(生)、石黒
C:笈川