2021年10月16日土曜日

10/16 3B N秋季 中S 9-10 中C

10/16 中野Nリーグ 令和3年度 秋季大会(58回)
緑野小

中野セネタースD 1503 9
中野コメッツD  4402x 10

P:大塚、長谷川
C:藤原、成瀬

2021年10月10日日曜日

10/10 3B 連盟秋季三決 Co 3-14 中S

10/10 令和3年 第47回
中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
教育部 平和の森

コンバッツD   2010 3
中野セネタースD 716x 14

P:川満
C:成瀬
本:伊藤、川満、成瀬

10/10 3A練習試合 沓掛 0-4 中S

10/10 3A練習試合 中瀬中学校

沓掛野球クラブ 00000 0
中野セネタース 0112x 4

P:田村、津覇
C:松下、小林

10/10 2A N春季決勝 中U 1-10 中S

10/10 中野Nリーグ 令和3年度春季大会(57回)
Aクラス せせらぎ

中野ユニオンズA 1000 1
中野セネタースA 1054x 10

P:渡邊
C:松村

2021年10月9日土曜日

10/09 3A練習試合 豊玉南 4-15 中S

10/09 3A練習試合 城北中央公園

豊田南ゴールデンイーグルス 301000 4
中野セネタース       05154x 15

P:津覇、田村、長峯
C:小林、松下、藤原
本:津覇2、浅野、松下

2021年10月3日日曜日

10/03 3A練習試合 中S 11-12 西田

10/03 3A練習試合 緑野小

中野セネタース 81200 11
西田野球クラブ 51204x    12

P:田村、津覇、長峯、藤原、松下
C:松下、小林

10/03 3B連盟秋季準決勝 中S 3-10 新山

10/03 令和3年 第47回
中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
教育部 平和の森

中野セネタースC      0120 3
新山クラウンス野球倶楽部C 1063x  10

P:大塚、川満、長谷川
C:成瀬

10/03 2A連盟秋季準決勝 中S 4-5 新山

10/03 令和3年 第47回
中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
2部 平和の森

中野セネタースA      100030 4
新山クラウンス野球倶楽部A 00212x 5

P:渡邊、松村
C:松村、渡邊

2021年10月2日土曜日

10/02 3A連盟秋季 中U 0-15 中S

10/02 令和3年 第47回
中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
3部 哲学堂B

中野ユニオンズC 000 0
中野セネタースA 1113x 15

P:津覇、田村
C:小林、松下
本:浅野2、長峯

2021年9月26日日曜日

09/26 2A練習試合 中S 3-8 RS

09/26 2A練習試合
井の頭恩賜公園野球場 

中野セネタース   1020000 3
渋谷レッドソックス 101006x 8

P:渡邊、松村
C:松村、渡邊

09/26 2B練習試合 RS 6-2 中S

09/26 2B練習試合
井の頭恩賜公園野球場 

渋谷レッドソックス 0010050 6
中野セネタース   2000000 2

P:田中、根本、谷
C:柿内

09/26 3B連盟秋季 中F 2-3 中S

09/26 令和3年 第47回
中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
教育部 せせらぎ

中野ファイターズC 10010 2
中野セネタースC  11100 3

P:川満、大塚
C:成瀬

09/26 3A 連盟秋季 中S 26-0 Co

09/26 令和3年 第47回
中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
3部 平和の森

中野セネタースB 1169 26
コンバッツC   000 0

P:田村、津覇、髙野
C:松下
本:松下2、津覇、藤原、小林

2021年9月25日土曜日

09/25 2B試合結果 中S 0-3 不動

09/25 2B練習試合 大泉学園中央公園

中野セネタース 000000 0
不動パイレーツ 10110x 3

P:田中、谷
C:松下、柿内

2021年9月23日木曜日

09/23 2A連盟秋季 中S31-0 WJ

09/23 令和3年 第47回
中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
2部 せせらぎ


中野セネタースA  9814 31
ホワイトジュニアA 000 0

P:松村、津覇、柿内
C:渡邊、松村
本:津覇2.柿内

09/23 3A連盟秋季 SH 3-15 中S

09/23 令和3年 第47回
中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
3部 上高田B

白鷺ヘロンズB  300 3
中野セネタースB 1041x  15

P:藤原、長峯、髙野
C:小林
本:野沢

09/23 3B 連盟秋季 中S 2-10 SJ

09/23 令和3年 第47回
中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
教育部 上高田B

中野セネタースC   2000 2
鷺宮スタージョーズC 2620 10

P:川満、伊藤
C:成瀬

2021年9月20日月曜日

09/20 3A 23区代表決定戦 中S 12-6 新山

09/20 東京23区少年軟式野球大会
およびジュニアマクドナルド代表決定戦
せせらぎ

中野セネタースB      2370 12
新山クラウンス野球倶楽部B 3021 6

P:津覇、田村
C:松下

2021年9月19日日曜日

09/19 2A 連盟秋季 中S 18-1 Co

令和3年 第47回 中野区少年野球連盟秋季少年軟式野球大会
2部 平和の森

中野セネタースA 1008 18
コンバッツB   001 1

P:渡邊、根本
C:松村
本:天野

09/19 2B 新人戦都大会 中S 2-3 東A

09/19 東京新聞杯争奪 第39回 東京都学童軟式野球大会新人戦
兼 ニッボンハム杯 第23回 関東学童軟式野球秋季(新人)東京都大会
戸田橋グランド6面

中野セネタース   0000200 2
東久留米アストロズ 0030000 3

P:谷、田中
C:松下

2021年9月12日日曜日

09/12 2B 練習試合 中S 10-0 富ヶ谷

09/12 2B 練習試合 和田堀A 

中野セネタース      34021 10
富ヶ谷ノーティーボーイズ 00000 0

P:根本、田中、谷
C:松村、渡邊
本:田中

09/12 3A 23区代表決定戦 中S 6-1 SJ

09/12 東京23区少年軟式野球大会
およびジュニアマクドナルド代表決定戦
平和の森

中野セネタースC   20013 6
鷺宮スタージョーズC 00100 1

P:田村、津覇
C:松下
本:松下

09/12 2A 23区代表決定戦 中F 2-6 中S

09/12 東京23区少年軟式野球大会
代表決定戦 三位決定戦
平和の森

中野ファイターズA 01100 2
中野セネタースA  3021x 6

P:渡邊、松村
C:松村、渡邊

2021年9月11日土曜日

09/11 3A 練習試合 中S 6-5 杉一

09/11 3A 練習試合 馬橋公園

中野セネタース 00024 6
杉一野球クラブ 0203x 5

P:田村、津覇
C:松下、藤原

09/11 2A 練習試合 四宮 5-8 中S

09/11 2A 練習試合 上井草A

四宮小少年野球クラブ 2002001 5
中野セネタース    002240x 8

P:渡邊、松村
C:松村、渡邊

2021年9月5日日曜日

09/05 23区代表決定戦 新山 6-3 中S

09/05 東京23区少年軟式野球大会
およびジュニアマクドナルド代表決定戦
平和の森

新山クラウンス野球倶楽部A 06000 6
中野セネタースA      11001 3

P:渡邊、松村
C:松村、渡邊

2021年8月29日日曜日

08/29 新人戦 新山 6-7 中S

08/29 令和3年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第39回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

7回サドンデス
新山クラウンス野球倶楽部 010012|2 6
中野セネタース      200011|3x 7

P:谷、柿内
C:柿内、松下

2021年8月28日土曜日

08/28 新人戦 中S 7-5 中F

08/28 令和3年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第39回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

中野セネタース  102013 7
中野ファイターズ 100130 5

P:谷、田中、柿内
C:柿内、松下
本:津覇

2021年8月22日日曜日

08/22 3B N春季Ex 中S8-7 SJ

08/22 3B N春季エキシビジョン

中野セネタースD   350 8
鷺宮スタージョーズD 304 7

P:川満、伊藤
C:成瀬、藤原
本:野沢

08/22 23区代表決定戦 SJ 2-3 中S

08/22 東京23区少年軟式野球大会
およびジュニアマクドナルド代表決定戦
平和の森

鷺宮スタージョーズ 1010 2
中野セネタース   0111x 3

P:渡邊、松村
C:松村、渡邊

08/22 新人戦 城山 9-20 中S

08/22 令和3年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第39回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田B

中野セネタース 4050 9
城山ヤンガース 4106x 20

P:根本、谷、田中
C:柿内、松下
本:柿内

2021年8月21日土曜日

08/21 新人戦 Co 8-13 中S

08/21 令和3年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第39回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

コンバッツ   4013 8
中野セネタース 454x 13

P:根本、谷、田中
C:柿内

08/21 ジャビット 城北 3-1 中S

08/21 ジャビットカップチャンピオン大会2021
下高井戸運動場運動場A面

城北メッツ   000201 3
中野セネタース 001000 1

P:渡邊、松村
C:松村、渡邊

2021年8月9日月曜日

08/09 ジャビット 高輪 2-3 中S

08/09 ジャビットカップチャンピオン大会2021
月島運動場B面

高輪クラブ   100001 2
中野セネタース 001101 3

P:渡邊、松村
C:松村、渡邊

2021年8月7日土曜日

08/07 2B練習試合 中S 14-7 菊坂

08/07 2B練習試合 哲学堂B

中野セネタース  410036 14
菊坂ファイヤーズ 000340 7

P:根本、谷
C:柿内
本:松下2

2021年8月1日日曜日

08/01 2A N春季 SJ 6−7 中S

08/01 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Aクラス 平和の森

鷺宮スタージョーズA 6000 6
中野セネタースA   0601x 7

P:田中、渡邊
C:千葉、松村
本:津覇

2021年7月31日土曜日

07/31 ジュニアベースボーズ 四宮 11-4 中S

07/31 令和3年度第14回ミサワホーム杯争奪
ジュニアベースボール選手権大会
下高井戸運動場運動場A面

四宮小少年野球クラブ 3062 11
中野セネタース    4000 4

P:津覇、田村
C:松下
本:松下、浅野

2021年7月25日日曜日

07/25 学童軟式野球大会 中S 12-3 城山

07/25 学童軟式野球大会 上高田A

中野セネタース 65001 12
城山ヤンガース 20100 3

P:松村、渡邊
C:渡邊、松村
本:津覇

07/25 ジュニアベースボール 中S 16-1 狛江

07/25 令和3年度第14回ミサワホーム杯争奪
ジュニアベースボール選手権大会 
下高井戸運動場運動場B面

中野セネタース  2446 16
ホームライオンズ 1000 1

P:津覇、田村
C:松下
本:小林2、津覇、浅野、長峯

2021年7月24日土曜日

07/24 学童軟式野球大会 新山 17-5 中S

07/24 学童軟式野球大会 上高田A

新山クラウンス野球倶楽部 5642 17
中野セネタース      0041 5

P:松村、渡邊
C:渡邊、松村
本:渡邊

2021年7月23日金曜日

07/23 3A N春季 WJ 2-16 中S

07/23 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Cクラス 平和の森

ホワイトジュニアC 1010 2
中野セネタースC  367x 16

P:長峯、浅野、髙野
C:藤原、松下

07/23 学童軟式野球大会 YP 2-14 中S

07/23 学童軟式野球大会 上高田B

ヤングポパイ  0020 2
中野セネタース 734x 14

P:松村、谷、渡邊
C:渡邊、松村
本:藤本、天野

2021年7月22日木曜日

07/22 ジュニアベースボール 津久戸小 2-11 中S

07/22 令和3年度第14回ミサワホーム杯争奪
ジュニアベースボール選手権大会
下高井戸運動場運動場B面

津久戸小学校少年野球教室 1010 2
中野セネタース      416x 11

P:津覇、田村
C:松下
本:津覇、田村

2021年7月18日日曜日

07/18 3A N春季 中U 9−10 中S

07/18 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Cクラス 平和の森

中野ユニオンズC 2205 9
中野セネタースC 046x 10

P:藤原、田村、津覇、長峯
C:小林、松下

2021年7月17日土曜日

07/17 3A 練習試合 中S 0-12 不動

07/17 3A練習試合 駒沢

中野セネタース 0000 0
不動パイレーツ 1227 12

P:津覇、田村
C:松下

07/17 2A練習試合 杉二 5-4 中S

07/17 2A練習試合 和田堀公園B

杉二アトムズ  00212 5
中野セネタース 00040 4

P:松村、柿内、篠崎
C:渡邊、千葉

07/17 2B N春季 中S 13−6 SJ

07/17 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Bクラス 哲学堂A

中野セネタースB   535 13
鷺宮スタージョーズB 510 6

P:田中、谷
C:千葉
本:柿内

2021年7月11日日曜日

07/11 学童軟式野球大会 中F 1-11 中S

07/11 学童軟式野球大会 平和の森
平和の森

中野ファイターズ 0100 1
中野セネタース  0803x 11

P:松村
C:渡邊

07/11 3B N春季 SJ 8−2 中S

07/11 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Dクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズD 503 8
中野セネタースD   200 2

P:伊藤、川満
C:成瀬

2021年7月3日土曜日

07/03 3A練習試合 中S 13-1 高井戸

07/03 3A練習試合 下高井戸運動場運動公園

最終回時間切れ
中野セネタース  03532 13
高井戸野球クラブ 00010x 1

P:津覇、田村、小林
C:松下
本:松下2

2021年6月27日日曜日

06/27 3B N春季 SJ 10-3 中S

06/27 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Dクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズD 712 10
中野セネタースD   030 3

P:川満、伊藤
C:成瀬

06/27 2A N春季 SH 0-10 中S

06/27 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Aクラス 平和の森

白鷺ヘロンズA  0000 0
中野セネタースA 6211x 10

P:渡邊
C:松村
本:松村

06/27 2B N春季 上鷺 1-12 中S

06/27 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Bクラス 平和の森

上鷺少年野球クラブB 1000 1
中野セネタースB   624x 12

P:田中、谷
C:千葉、柿内

06/27 3A N春季 中S 14-5 中C

06/27 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Cクラス せせらぎ

中野セネタースC 7430 13
中野コメッツC  1013 5

P:田村、長峯
C:藤原、松下

2021年6月20日日曜日

06/20 3A連盟春季決勝 中S 8−4 新山

06/20 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
3部決勝 哲学堂B

中野セネタースB      11411 8
新山クラウンス野球倶楽部B 01300 4

P:津覇、田村
C:松下
本:田村、浅野、松下、小林

06/20 2A連盟春季三決 中S6-3 中F

06/20 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
2部三決 哲学堂B

中野セネタースA  20202 6
中野ファイターズA 21000 3

P:松村、渡邊
C:渡邊、松村

2021年6月13日日曜日

06/13 2A連盟春季 中S 1-3 新山

06/13 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
2部準決勝 平和の森

中野セネタースA      0000010 1
新山クラウンス野球倶楽部A 111000x 3

P:松村
C:渡辺

06/13 3A連盟春季 中F 2-17 中S

06/13 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
3部準決勝 平和の森

中野ファイターズC 110 2
中野セネタースB  1142x 17

P:田村、津覇
C:松下
本:松下2、小林

2021年5月30日日曜日

05/30 都知事杯 中F 0-6 中S

05/30 令和3年度 中野区学童軟式野球大会 東京都知事杯争奪
第44回東京都学童軟式野球大会 中野区予選
上高田B

中野ファイターズ 000000 0
中野セネタース  10302x 6

P:松村、渡辺
C:渡辺、松村
本:柿内

2021年4月18日日曜日

04/18 3B連盟春季 中S 6-11 SJ

04/18 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
教育部 緑野小

中野セネタースC   420 6
鷺宮スタージョーズC 533 11

P:川満、伊藤
C:成瀬

04/18 2A N春季 中S 12-1 中C

04/18 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Aクラス せせらぎ

中野セネタースA 6330 12
中野コメッツA  0100 1

P:松村、渡邊
C:渡辺、松村
本:千葉

04/18 2B N春季 中C 1-11 中S

04/18 中野Nリーグ  令和3年度 春季大会(57回)
Bクラス せせらぎ

中野コメッツB  1000 1
中野セネタースB 6023 11

P:田中、谷
C:柿内

2021年4月11日日曜日

04/11 2A連盟春季 中S 14-3 中F

04/11 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会 兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選 
2部 平和の森

中野セネタースA  2417 14
中野ファイターズB 1002 3

P:田中、篠崎
C:渡邊

04/11 3A連盟春季 中S 12-5 城山

04/11 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会 兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選 
3部 せせらぎ 

中野セネタースB 34014 12 
城山ヤンガースB 20012 5

P:藤原、田村 
C:松下 
本:松下

2021年4月10日土曜日

04/10 3A連盟春季 JP 0-31 中S

04/10 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会 兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
3部 緑野小

ジュピターピジョンズA 00 0
中野セネタースB    625 31

P:津覇
C:松下
本:髙野、津覇、松下、小林

04/10 3B連盟春季 中S 14-6 中F

04/10 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会 兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
教育部 緑野小

中野セネタースC  3182 14
中野ファイターズD 3030 6

P:川満、伊藤
C:成瀬

2021年4月4日日曜日

04/04 2A連盟春季 中S 14-3 中C

04/04 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選 2部
せせらぎ

中野セネタースA 00743 14
中野コメッツA  21000 3

P:渡邊
C:松村

2021年4月3日土曜日

04/03 2A練習試合 中S 6-2 杉二

04/03 2A練習試合
下高井戸運動場野球場

中野セネタース 150000 6
杉二アトムズ  100010 2

P:田中、松村
C:渡邊

04/03 3Aオレンジ 杉一 5-4 中S

04/03 若獅子杯争奪 第23回オレンジボールカップ
目白台運動公園

杉一野球クラブ 131
中野セネタース 022

P:津覇、田村
C:小林
本:松下、浅野

04/03 2A連盟春季 中S 29-0 YP

04/03 令和3年 第47回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第43回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選 2部
哲学堂B

中野セネタースA 51014 29
ヤングポパイ   000 0

P:渡邊、谷
C:松村
本:松村2、津覇

2021年3月20日土曜日

03/20 3A練習試合 中S 8-9 沓掛

03/20 3A練習試合 馬橋公園

中野セネタース 20510 8
沓掛野球倶楽部 21015x 9

P:松下、田村、津覇、川満、長峯
C:小林

03/20 2A練習試合 中S 5-2 RT

03/20 2A練習試合 四ツ木橋球場

中野セネタース   1130000 5
ラビットタイガース 0000002 2

P:渡邊、谷
C:松村

2021年3月14日日曜日

03/14 3Aオレンジ 中S 4−1 日F

03/14 若獅子杯争奪 第23回オレンジボールカップ
後楽園少年野球場

中野セネタース   0211 4
日本橋ファイターズ 0001 1

P:津覇、田村
C:小林

03/14 全日本学童 中S 2-3 Co

03/14 第41回全日本学童軟式野球大会 中野区予選
上高田A

中野セネタース 020000|0 2
コンバッツ   000110|1 3

P:松村、渡邊
C:渡邊、松村

2021年3月7日日曜日

03/07 オレンジ 中S 7-1 菊坂

03/07 若獅子杯争奪 第23回オレンジボールカップ
後楽園少年野球場

中野セネタース  10213 7
菊坂ファイヤーズ 00010 1

P:津覇、田村
C:小林

2021年2月28日日曜日

2/28 3A練習試合 中F 4-21 中S

2/28 3A練習試合 哲学堂B

中野ファイターズ 0130 4
中野セネタース  6105x 21

P:田村、津覇、川満
C:松下

2/28 2A練習試合 新山 5-2 中S

2/28 2A練習試合 本五ふれあい

新山クラウンス野球倶楽部 1020101 5
中野セネタース      0010010 2

P:谷、田中
C:渡邊

2021年2月27日土曜日

2/27 2A練習試合 月島 3-5 中S

2/27 2A練習試合 晴海少年野球場

月島ライオンズ 1001010 3
中野セネタース 300020x 5

P:渡邊、田中
C:松村、渡邊

2021年2月21日日曜日

2/21 2A練習試合 RS 14−2 中S

2/21 2A練習試合 上高田B

レッドサンズ  71321 14
中野セネタース 00020 2

P:松村、渡邊
C:渡邊、松村
本:渡邊

2021年2月20日土曜日

2/20 2A練習試合 中C 4-16 中S

2/20 2A練習試合 哲学堂B

3回時間切れ
中野コメッツ  112 3
中野セネタース 2113x 16

P:谷、柿内
C:渡邊
本:茂原

2021年2月14日日曜日

2/14 2A練習試合 中S 9-3 中C

2/14 2A練習試合 平和の森

6回表時間切れ
中野セネタース 11502(1) 9
中野コメッツ  30000 /  3

P:田中、松村、渡邊
C:渡邊、松村

2021年2月13日土曜日

2/13 3B練習試合 中S 11-12 YL

2/13 3B練習試合 南砂町少年野球場

中野セネタース  14330 11
ヤングライオンズ 4152x 12

P:川満、小林
C:伊藤、成瀬
本:川満2

2/13 3A練習試合 YL 3-11 中S

2/13 3A練習試合 南砂町少年野球場

ヤングライオンズ 100002 3
中野セネタース  42230x 11

P:田村、津覇、松下
C:小林
本:長峯、田村、津覇、松下2