2022年11月27日日曜日

11/27 3B カズカップ 中U 2-1 中S

11/27 Nリーグ KAZU カップ (第16回)
平和の森

中野ユニオンズ 10100 2
中野セネタース 00001 1

P:大塚、成瀬
C:成瀬、藤原

11/27 2A N壮行 SJ 1-8 中S

11/27 令和4年度 Nリーグ6年生壮行大会 (第30回)
平和の森

鷺宮スタージョーズ 10000 1
中野セネタース   4103x 8

P:根本、田中、谷
C:千葉、髙野

2022年11月20日日曜日

11/20 2A N秋季 SJ 0-10 中S

11/20 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回) 
Aクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズA 0000 0
中野セネタースA   0217x 10

P:谷
C:千葉

11/20 N秋季 WJ 1-1 中S

11/20 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回) 
エキシビジョン Bクラス せせらぎ

ホワイトジュニアB 000010 1
中野セネタースB  000001 1

P:長峯、松下
C:松下、髙野

11/20 3A N秋季 SJ 3-6 中S

11/20 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回) 
Cクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズC 1020 3
中野セネタースC   0033x 6

P:川満、大塚
C:成瀬

2022年11月13日日曜日

11/13 2B N秋季 中S 14-0 SJ

11/13 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回) 
Bクラス せせらぎ

中野セネタースB   7322 14
鷺宮スタージョーズB 0000 0

P:津覇、松下
C:松下、小林

11/13 3B N秋季 SJ 0-0 中S

11/13 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回) 
Dクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズD 00000 0
中野セネタースD   00000 0

P:大塚、成瀬
C:成瀬、伊藤

11/13 2A練習試合 中S 0-3 四宮

11/13 2A練習試合 松の木

中野セネタース    000000 0
四宮小少年野球クラブ 10101x 3

P:根本
C:千葉


二試合目 6回表時間切れ
四宮小少年野球クラブ 000220x 4
中野セネタース    40010  5

P:谷、田中、柿内
C:松下、柿内、松下
本:津覇

2022年11月6日日曜日

11/06 3A 23区大会 茗荷谷 9-1 中S

11/06 東京ヤクルトスワローズカップ争奪
第39回 東京23区少年軟式野球大会(低学年の部)
月島運動場B

茗荷谷クラブ  01134 9
中野セネタース 00010 1

P:川満、伊藤、大塚
C:成瀬

2022年11月5日土曜日

11/05 2B N秋季 中S 17-0 SH

11/05 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回)
Bクラス 哲学堂B

中野セネタースB 575 17
白鷺ヘロンズB  000 0

P:松下、津覇
C:小林、松下
本:松下

11/05 2A N秋季 中S 16-0 上鷺

11/05 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回)
Aクラス 哲学堂B

中野セネタースA  673 16
上鷺少年野球クラブ 000 0

P:田中、柿内
C:千葉
本:谷、田中、柿内

2022年11月3日木曜日

11/03 2A 23区大会 白山 4-2 中S

11/03 東京ヤクルトスワローズカップ争奪
第39回 東京23区少年軟式野球大会(高学年の部)
夢の島東少年野球場B

白山サンデーボーイズ 000004 4
中野セネタース    011000 2

P:根本、谷
C:松下

11/03 3A 23区大会 LB 4-5 中S

11/03 東京ヤクルトスワローズカップ争奪
第39回 東京23区少年軟式野球大会(低学年の部)
しながわ区民公園少年野球場

ライガースバックス 1030 4
中野セネタース   0131 5

P:大塚、伊藤
C:成瀬
本:田畑

2022年10月30日日曜日

10/30 2A N秋季 中S 14-0 中U

10/30 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回) Aクラス 平和の森

中野セネタースA 20075 14
中野ユニオンズA 00000 0

P:根本、谷、田中
C:松下
本:松下

10/30 2B N秋季 中U 2-9 中S

10/30 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回) Bクラス 平和の森

中野ユニオンズB 20000 2
中野セネタースB 01071x 9

P:長峯、松下
C:松下、小林

10-30 3B N秋季 SH 0-15 中S

10/30 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回) Dクラス 鷺宮G

白鷺ヘロンズD  000 0
中野セネタースD 456x 15

P:大塚、伊藤、安村
C:成瀬

2022年10月29日土曜日

10/29 3A練習試合 中S 3-12 杉二

10/29 3A練習試合 哲学堂B

中野セネタース 1002 3
杉二アトムズ  5313 12

P:大塚、伊藤、川満
C:成瀬

10/29 2A 練習試合 桃一 6-1 中S

10/29 2A練習試合 上高田B

桃一小野球クラブ 10320 6
中野セネタース  01000 1

P:根本、谷
C:松下

2022年10月23日日曜日

10/23 3A練習試合 中S 6-2 KM

10/23 3A練習試合 馬橋公園

6回表時間切れ
中野セネタース 011031 6
高円寺メイト  02000x 2

P:大塚、伊藤
C:成瀬

10/23 2A N秋季 WJ 0-5 中S

10/23 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回)
Aクラス 平和の森

ホワイトジュニアA 000000 0
中野セネタースA  01202x 5

P:田中、谷
C:千葉
本:千葉、谷

10/23 2B N秋季 上鷺 0-10 中S

10/23 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回)
Bクラス 平和の森

上鷺少年野球クラブB 0000 0
中野セネタースB   0073x 10

P:津覇、松下
C:小林
本:小林

2022年10月22日土曜日

10/22 3A N秋季 SH 6-9 中S

10/22 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回)
Cクラス 鷺宮G

白鷺ヘロンズC  12003 6
中野セネタースC 0225x 9

P:河原木、川満
C:成瀬

2022年10月16日日曜日

10/16 2A連盟秋季 中S 10-0 新山

10/16 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 2部決勝
平和の森

中野セネタースA      4024 10
新山クラウンス野球倶楽部A 0000 0

P:根本
C:松下

2022年10月15日土曜日

10/15 3A N秋季 中C 2-14 中S

10/15 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回)
Cクラス 緑野小

中野コメッツC  0002 2
中野セネタースC 437x 14

P:川満、河原木
C:伊藤
本:田畑

10/15 3B N秋季 中C 0-15 中S

10/15 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回)
Dクラス 緑野小

中野コメッツD  000 0
中野セネタースD 465x 15

P:大塚
C:成瀬
本:成瀬

10/15 2A練習試合 中S 13-4 西戸山P

10/15 2A練習試合 西戸山球場 

中野セネタース 0001318 13
西富山パワーズ 000301x 4

P:谷、田中、津覇
C:松下
本:千葉

2022年10月10日月曜日

10/10 2A N秋季 中C 4-11 中S

10/10 中野Nリーグ 令和4年度 秋季大会(60回)

中野コメッツA  20020 4
中野セネタースA 7220x 11

P:田中、津覇、根本
C:松下、千葉

10/10 3A連盟秋季三決 中F 7-15 中S

10/10 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 3部三決
平和の森

中野ファイターズB 1501 7
中野セネタースB  573x 15

P:川満
C:伊藤
本:川満

10/10 3B連盟秋季決勝 Co 7-9 中S

10/10 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 教育部決勝
平和の森

コンバッツC   00304 7
中野セネタースC 1143x 9

P:伊藤、成瀬
C:成瀬、伊藤
本:与那

2022年10月9日日曜日

10/09 3A連盟秋季準決勝 中S 1-10 SJ

10/09 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 3部
せせらぎ

中野セネタースB   1000 1
鷺宮スタージョーズB 1027 10

P:伊藤、成瀬
C:成瀬、伊藤

2022年10月8日土曜日

10/08 2A練習試合 中S 6-7 品川R

10/08 2A練習試合 品川南ふ頭公園

中野セネタース  000051 6
品川レインボーズ 00403x 7

P:根本、谷、柿内
C:松下

2022年10月2日日曜日

10/02 2A連盟秋季 中S 10-1 SH

10/02 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 2部
平和の森

中野セネタースA 320005 10
白鷺ヘロンズA  010000 1

P:根本、谷
C:松下

10/02 3B連盟秋季 新山 0-15 中S

10/02 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 教育部
平和の森


新山クラウンス野球倶楽部C 000 0
中野セネタースC      276x 15 

P:大塚
C:成瀬
本:藤原、成瀬、伊藤

2022年9月25日日曜日

09/25 3A連盟秋季 JP 6-15 中S

09/25 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 3部
平和の森

ジュピターピジョンズ 303 6
中野セネタースB   1041 15

P:川満、成瀬
C:伊藤
本:伊藤、与那

09/25 3B連盟秋季 Co 1-9 中S

09/25 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 教育部
平和の森

コンバッツC   1000 1
中野セネタースC 5103x 9

P:大塚、伊藤
C:成瀬

09/25 2A連盟秋季 覇 0-10 中S

09/25 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 2部
平和の森

覇        00000 0
中野セネタースA 2223x 10

P:柿内、谷、根本、田中
C:松下、柿内

2022年9月17日土曜日

09/17 2A連盟秋季 中S 11-2 中U

09/17 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 2部
哲学堂B

中野セネタースA 80102 11
中野ユニオンズA 00020 2

P:谷、田中
C:松下、小林
本:柿内、津覇、野上

09/17 3A秋季上部大会など代表決定戦 新山 3-1 中S

09/17 秋季上部大会など代表決定戦 決勝
哲学堂B

新山クラウンス野球倶楽部B 12000 3
中野セネタースB      00010 1

P:伊藤、大塚
C:成瀬

2022年9月11日日曜日

09/11 3B連盟秋季 中F 1-11 中S

09/11 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 教育部
せせらぎ

中野ファイターズC 0001 1
中野セネタースC  5033x 11

P:大塚
C:成瀬

2022年9月4日日曜日

09/04 2A連盟秋季 新山 1-5 中S

09/04 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 2部
ふれあい

新山クラウンス野球倶楽部 010000 1
中野セネタース      00032x 5

P:谷
C:松下
本:柿内

09/04 3A連盟秋季 中S 23-0 中C

09/04 第48回 中野区少年野球連盟
秋季少年野球大会 3部
せせらぎ

中野セネタース 92210 23
中野コメッツ  0000 0

P:大塚、伊藤
C:成瀬

2022年9月3日土曜日

09/03 2B練習試合 四宮 5-4 中S

09/03 2B練習試合 上井草

四宮小少年野球クラブ 1040 5
中野セネタース    1021 4

P:長峯、田村
C:松下、小林
本:浅野

09/03 2A練習試合 中S 7-8 四宮

09/03 2A練習試合 上井草

中野セネタース    030220 7
四宮小少年野球クラブ 301031 8

P:谷、田中、柿内
C:千葉
本:谷、柿内

2022年8月27日土曜日

08/27 新人戦 中S 2-5 新山

08/27 令和4年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第40回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

中野セネタース      200000 2
新山クラウンス野球倶楽部 01310x 5

P:田村、津覇
C:松下

2022年8月21日日曜日

08/21 新人戦 SJ 1-9 中S

08/21 令和4年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第40回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田B

鷺宮スタージョーズ 01000 1
中野セネタース   6003x 9

P:田村
C:松下

2022年8月20日土曜日

08/20 ジャビット 中S 2-5 狛江

08/20 2022ジャビットカップチャンピオン大会
下高井戸野球場B面

中野セネタース 000011 2
狛江ロッキーズ 30020x 5

P:根本、谷
C:松下
本:茂原

08/20 3B練習試合 A麻布 5-18 中S

08/20 3B練習試合 城北公園

オール麻布   0032 5
中野セネタース 6660 18

P:大塚、成瀬、伊藤
C:成瀬、藤原
本:伊藤

2022年8月14日日曜日

08/14 新人戦 WJ 3-10 中S

08/14 令和4年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第40回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

ホワイトジュニア 02100 3
中野セネタース  51013 8

P:田村、津覇
C:小林
本:小林

08/14 ジャビット 中S 8-1 瑞穂

2022ジャビットカップチャンピオン大会
調布市民西町野球場

中野セネタース 10520 8
瑞穂石畑REDS 00100 1

P:根本、谷
C:松下
本:谷

2022年8月11日木曜日

08/11 3A秋季上部大会など代表決定戦 SJ 10-11 中S

08/11 秋季上部大会など代表決定戦 せせらぎ

鷺宮スタージョーズB 208 10
中野セネタースB   434x 11

P:大塚、成瀬
C:伊藤

08/11 2A秋季上部大会など代表決定戦 中S 10-4 SJ

08/11 秋季上部大会など代表決定戦 せせらぎ

中野セネタースA   110611 10
鷺宮スタージョーズA 300010 4

P:根本、谷、田中
C:松下
本:柿内、田中

2022年8月7日日曜日

08/07 2A秋季上部大会など代表決定戦 中U 0-14 中S

08/07 秋季上部大会など代表決定戦 せせらぎ

中野ユニオンズA 0000 0
中野セネタースA 1202x 14

P:根本、田村
C:松下

08/07 3A秋季上部大会など代表決定戦 中S 16-1 JP

08/07 秋季上部大会など代表決定戦 平和の森

中野セネタースB   4435 16
ジュピターピジョンズ 1000 1

P:大塚
C:成瀬、伊藤
本:伊藤、川満

2022年7月31日日曜日

07/31 3A 練習試合 中S 5-15 沓掛

07/31 3A練習試合 馬橋公園

中野セネタース 0140 5
沓掛野球クラブ 0114x 15

P:長谷川、川満
C:成瀬

07/31 3B練習試合 中S 10-3 沓掛

07/31 3B練習試合 馬橋公園

中野セネタース 5410 10
沓掛野球クラブ 3000 3

P:大塚、成瀬
C:成瀬、藤原
本:小林、藤原

2022年7月30日土曜日

07/30 3A 練習試合 麻布 9-3 中S 

07/30 3A練習試合 哲学堂B

オール麻布   30240
中野セネタース 00102

P:川満、長谷川
C:成瀬
本:長谷川

07/30 2B練習試合 元加賀 5-3 中S

07/30 2B練習試合 夢の島少年野球場

6回表時間切れ
元加賀     011111 5
中野セネタース 00201  3

P:田村、津覇、長峯
C:小林、千葉
本:

07/30 2A 練習試合 中S 1-11 元加賀

07/30 2A練習試合 夢の島少年野球場

中野セネタース 000100 1
元加賀     03530x 11

P:根本、谷、田中
C:松下

2022年7月25日月曜日

07/24 2B練習試合 中S 11-12 四宮

07/24 2B練習試合 馬橋公園

中野セネタース    031043 11
四宮小少年野球クラブ 341103 12

P:津覇、長峯
C:松下


2試合目

中野セネタース    1021 4
四宮小少年野球クラブ 3010 4

P:田村、松下
C:小林

2022年7月10日日曜日

07/10 2A練習試合 東京S 6-12 中S

07/10 2A練習試合
青山運動場

東京サニーズ  01302 6
中野セネタース 01722 12

P:根本、田村
C:松下、千葉
本:谷

2022年7月3日日曜日

07/03 ジャビット代表決定戦 中S 12-2 中C

07/03 ジャビット代表決定戦

中野セネタース 8022 12
中野コメッツ  2000 2

P:根本
C:松下

2022年6月26日日曜日

06/26 ジュニア育成三決 中S 9-2 SH

06/26 体協ジュニア育成地域推進事業
第13回 中野区学童軟式野球大会三決
哲学堂B

中野セネタース 02610 9
白鷺ヘロンズ  00002 2

P:根本、谷
C:松下、千葉
本:柿内

06/26 2A N春季エキシビジョン 中S 13-5 SJ

06/26 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Aクラス せせらぎ エキシビジョンマッチ

中野セネタースA   10516 13
鷺宮スタージョーズA 32000 5

P:谷、田村
C:小林
本:柿内

06/26 3B N春季 エキシビジョン SJ 3-15 中S

06/26 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Dクラス せせらぎ エキシビジョンマッチ

鷺宮スタージョーズD 210 3
中野セネタースD   636 15

P:成瀬、藤原
C:藤原、伊藤
本:小林、成瀬

06/26 3A N春季エキシビジョン 中S 5-7 SJ

06/26 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Cクラス せせらぎ エキシビジョンマッチ

中野セネタースC   2003 5
鷺宮スタージョーズC 421x 7

P:大塚、伊藤
C:成瀬

2022年6月19日日曜日

06/19 3A 練習試合 中S 7-10 杉二

06/19 3A 練習試合 哲学堂B

中野セネタース 2113 7
杉二アトムズ  2512x 10

P:川満、伊藤、成瀬
C:成瀬、伊藤
本:伊藤

06/19 2Aジュニア育成 中S 2-4 中F

06/19 体協ジュニア育成地域推進事業
第13回 中野区学童軟式野球大会
上高田A

中野セネタース  002000 2
中野ファイターズ 11110x 4

P:田中、根本、谷
C:松下

2022年6月18日土曜日

06/18 2A N春季 上鷺0-10 中S

06/18 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Aクラス 平和の森

上鷺少年野球クラブA 0000 0
中野セネタースA   451x 10

P:田中、根本
C:柿内、千葉
本:柿内、谷

2022年6月12日日曜日

06/12 2A練習試合 中S 1-3 IC

06/12 2A練習試合 平和の森

中野セネタース   000010 1
いちがやチーターズ 01011x 3

P:田中、柿内
C:千葉、小林


二試合目:3回表時間切れ
いちがやチーターズ 010x 1
中野セネタース   02  2

P:柿内
C:小林

06/12 2A ジュニア育成 中S 8-2 中U

06/12 体協ジュニア育成地域推進事業
第13回 中野区学童軟式野球大会
哲学堂B

中野セネタース 10340 8
中野ユニオンズ  00200 2

P:谷、根本
C:松下
本:柿内2

2022年6月5日日曜日

06/05 2A N春季 中S 10-1 WJ

06/05 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Aクラス 平和の森

中野セネタースA  42301 10
ホワイトジュニアA 00001 1

P:津覇、松下、田村
C:小林、松下

06/05 3B N春季 中S 16-1 SH

06/05 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Dクラス せせらぎ

中野セネタースD 6343 16
白鷺ヘロンズD  0100 1

P:大塚、小林
C:成瀬

2022年6月4日土曜日

06/04 3B練習試合 西田 3-9 中S

06/04 3B練習試合 西田小

4回表時間切れ
西田野球クラブ 0300 3
中野セネタース 333x 9


P:安村、小林
C:成瀬
本:成瀬

06/04 3A練習試合 中S 3-10 西田

06/04 3A練習試合 西田小学校

中野セネタース 12000 3
西田野球クラブ 4015x 10

P:大塚、成瀬、藤原
C:成瀬、藤原、成瀬

2022年5月29日日曜日

05/29 3A N春季 中S 14-2 中U

05/29 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Cクラス せせらぎ

中野セネタースC 21137 14
中野ユニオンズC 10001 2

P:伊藤、大塚
C:成瀬
本:伊藤、野沢、長谷川

05/29 2A N春季 SJ 4-5 中S

05/29 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Aクラス 平和の森

鷺宮スタージョーズA 003001 4
中野セネタースA   10103x 5

P:田中、柿内、谷
C:松下

2022年5月22日日曜日

05/22 2A都知事杯 中S 1-2 中F

05/22 都知事杯争奪 第45回東京都学童軟式野球大会
中野区予選 決勝 上高田A

中野セネタース  000100 1
中野ファイターズ 20000x 2

P:根本、谷、田中
C:松下

05/22 3A N春季 中S 3-8 SJ

05/22 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Cクラス せせらぎ


中野セネタースC   1200 3
鷺宮スタージョーズC 224x 8

P:大塚、川満
C:成瀬

05/22 3B N春季 中S 11-6 SJ

05/22 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Dクラス せせらぎ


中野セネタースD   0461 11
鷺宮スタージョーズD 4002 6

P:成瀬、伊藤
C:藤原
本:成瀬

2022年5月15日日曜日

05/15 3A N春季 中C 3-10 中S

05/07 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Cクラス 緑野小

中野コメッツC  2010 3
中野セネタースC 1063x 10

P:大塚、成瀬
C:成瀬、藤原
本:伊藤

05/15 2A都知事杯 中S 6-0 新山

05/15 都知事杯争奪 第45回東京都学童軟式野球大会
中野区予選 平和の森

中野セネタース      201012 6
新山クラウンス野球倶楽部 000000 0

P:根本、田中
C:松下
本:田中

2022年5月8日日曜日

05/08 2A 都知事杯 SJ 1-2 中S

05/08 都知事杯争奪 第45回東京都学童軟式野球大会 中野区予選
平和の森

鷺宮スタージョーズ 010000 1
中野セネタース   000002x 2

P:根本、谷
C:松下

2022年5月7日土曜日

05/07 2A ミズノカップ 中S 1-8 晴海

05/07 MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr.Tournament2022
浜町運動場

中野セネタース 01000 1
晴海アポローズ 00431 8

P:根本、柿内、田中
C:松下、小林

05/07 2A N春季 中S 19-0 SH

05/07 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Aクラス 哲学堂B

中野セネタースA 6220 10
白鷺ヘロンズA  0000 0

P:田村、津覇
C:千葉、松下
本:柿内

2022年5月5日木曜日

05/05 2A都知事杯 SH 1-11 中S


05/05 都知事杯争奪 第45回東京都学童軟式野球大会 中野区予選
上高田B

白鷺ヘロンズ  0001 1
中野セネタース 6104 11

P:谷、柿内
C:松下、小林
本:田村、柿内、田村

05/05 3A N春季 SH 4-13 中S

05/05 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
 Cクラス せせらぎ

白鷺ヘロンズC  2020 4
中野セネタースC 373x 13

P:川満、成瀬
C:伊藤

2022年5月4日水曜日

05/04 3A連盟春季 Co 4-10 中S

05/04 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
3部 平和の森

コンバッツB   01201 4
中野セネタースB 2107x 10

P:大塚、伊藤
C:成瀬
本:伊藤、長谷川

05/04 2A N春季 中S 2-3 中U

05/04 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Aクラス 哲学堂B

中野セネタースA 000101 2
中野ユニオンズA 000003 3

P:田村、津覇
C:小林

2022年5月3日火曜日

05/03 2A連盟春季 三決 中S 6-3 Co

05/03 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
2部 平和の森

中野セネタースA 020121 6
コンバッツA   101001 3

P:根本、谷
C:松下

05/03 3A連盟春季準決勝 中S 7-8 SJ

05/03 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
3部 平和の森

中野セネタースB   0142 7
鷺宮スタージョーズB 3410 8

P:長谷川、大塚
C:成瀬
本:川満

2022年5月1日日曜日

05/01 2A連盟春季 準決勝 SJ 11-7 中S

05/01 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
2部 平和の森

鷺宮スタージョーズA 10112|15 11
中野セネタースA   01211|11 7

P:谷、田中
C:松下

2022年4月30日土曜日

04/30 3B N春季 中S 10-2 SJ

04/30 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Dクラス 緑野小

中野セネタースD   21304 10
鷺宮スタージョーズD 00011 2

P:大塚
C:成瀬

2022年4月24日日曜日

04/24 3A連盟春季 中S 17-6 中C

04/24 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
3部 平和の森

中野セネタースB 0818 17
中野コメッツB  2310 6

P:長谷川、伊藤
C:成瀬、藤原
本:川満2、伊藤、長谷川

04/24 2A連盟春季 中S 16-7 中C

04/24 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
2部 平和の森

中野セネタースA 47041 16
中野コメッツA  00610 7

P:谷、柿内
C:松下
本:松下、茂原

2022年4月17日日曜日

04/17 2A N春季 中S 10-2 中C

04/17 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Aクラス せせらぎ

中野セネタースA 00370 10
中野コメッツA  00020 2

P:根本、谷
C:松下

04/17 3B N春季 中S 18-4 SH

04/17 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Dクラス 鷺宮G

中野セネタースD 747 18
白鷺ヘロンズD  301 4

P:伊藤
C:成瀬
本:伊藤

04/17 3A N春季 上鷺 5-13 中S

04/17 中野Nリーグ 令和4年度 春季大会(59回)
Cクラス 鷺宮G

上鷺少年野球クラブC 122 5
中野セネタースC   265 13

P:川満、長谷川
C:藤原

2022年4月16日土曜日

04/16 3B連盟春季 中S 9-10 Co

04/16 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
教育部 緑野小

中野セネタースC 40104 9
コンバッツC   00361x 10

P:大塚、成瀬
C:成瀬、藤原

2022年4月10日日曜日

04/10 2A連盟春季 中S 13-3 WJ

4/09 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
2部 妙正寺

中野セネタースA 6151 13
ホワイトジュニア 0300 3

P:谷、根本
C:松下
本:田村、津覇2

04/10 3A連盟春季 Co 2-3 中S

04/10 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
3部 せせらぎ

コンバッツB   00020 2
中野セネタースB 1002x 3

P:長谷川、大塚
C:成瀬

2022年4月9日土曜日

04/09 3B連盟春季 中F 0-15 中S

04/09 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
兼 第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選
教育部 緑野小

中野ファイターズC 000 0
中野セネタースC  429x 15

P:大塚
C:成瀬

04/09 ミズノカップ LC 4-5 中S

04/09 MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr.Tournament2022
西新井緑地野球場

リトルクラーク 100120 4
中野セネタース 01013x 5

P:田中、谷
C:柿内、松下

2022年4月2日土曜日

04/02 2B練習試合 中S 6-6 西田

04/02 2B練習試合 妙正寺

中野セネタース 100023 6
西田野球クラブ 003021 6

P:田村、津覇
C:小林

04/02 2A練習試合 中S 7-5 西田

04/02 2A練習試合 妙正寺

中野セネタース 301300 7
西田野球クラブ 110021 5

P:根本、田中、柿内
C:松下
本:柿内

04/02 2A連盟春季 中S 10-0 SH

04/02 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会 兼
第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選 2部
哲学堂B

中野セネタースA 3601 10
白鷺ヘロンズA  0000 0

P:谷
C:松下
本:田中

2022年3月27日日曜日

03/27 3B連盟春季 中S 20-2 SJ

03/27 令和4年 第48回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会 兼
第44回 くりくり少年野球選手権大会 中野区予選 教育部
哲学堂B

中野セネタースC   9335 20
鷺宮スタージョーズC 0101 2

P:大塚、成瀬
C:成瀬、藤原
本:成瀬、伊藤、小林

03/27 全日本学童 中S 9-5 新山

03/27 第42回 全日本学童軟式野球大会 中野区予選 三決
上高田B

6回同点タイブレーク
中野セネタース      110030|4 9
新山クラウンス野球倶楽部 201002|0 5

P:田中、谷、柿内
C:松下
本:田中

2022年3月20日日曜日

03/20 3A練習試合 中S 13-5 SJ

03/20 3A練習試合 平和の森

中野セネタース   0238(4) 13
鷺宮スタージョーズ 1040(x) 5
5回表で時間切れ

P:大塚、長谷川
C:成瀬

03/20 全日本学童 中F 5-2 中S

03/20 第42回 全日本学童軟式野球大会 中野区予選
上高田B

中野ファイターズ 50000 5
中野セネタース  01010 2

P:田中、谷
C:松下

2022年3月19日土曜日

03/19 2A ミズノカップ 中S 10-0 豊葉

03/19 MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr.Tournament2022
城北中央公園

中野セネタース 460 10
豊葉      000 0

P:田中、谷、根本
C:松下、小林

2022年3月13日日曜日

03/13 全日本学童 中S 6-4 城山

03/13 第42回 全日本学童軟式野球大会 中野区予選
上高田A

中野セネタース 3030 6
城山ヤンガース 1102 4

P:根本、田中
C:松下

03/13 3A練習試合 中S 14-4 KM

03/13 3A練習試合 馬橋公園

中野セネタース 5270 14
高円寺メイト  013x 4

P:大塚、川満
C:藤原
本:長谷川

2022年3月6日日曜日

03/06 3A練習試合 向山 16-11 中S

03/06 3A練習試合 緑野小

向山アパッチ  4543 16
中野セネタース 4142 11

P:川満、長谷川、大塚、伊藤
C:成瀬、藤原
本:長谷川2

03/06 全日本学童 中S 16-0 Co

03/06 第42回 全日本学童軟式野球大会 中野区予選
上高田A

中野セネタース 12319 16
コンバッツ   00000 0

P:田中
C:松下
本:谷、津覇、田中2

2022年3月5日土曜日

03/05 2A ミズノカップ 中S 14-0 中台

03/05 MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr.Tournament2022
戸田橋球場D

中野セネタース 842 14
オール中台   000 0

P:谷、根本
C:松下

2022年2月27日日曜日

02/27 2A練習試合 中S 1-8 桃一

02/27 2A練習試合 平和の森

中野セネタース  01000 1
桃一小野球クラブ 23210 8

P:田中、根本、柿内
C:松下、小林
本:谷

2022年2月26日土曜日

02/26 連盟壮行 中S 2-8 新山

02/26 令和4年 中野区少年野球連盟 第46回 6年生壮行大会
上高田A

中野セネタース      200000 2
新山クラウンス野球倶楽部 003140 8

P:松村、田中、津覇、柿内
C:柿内、松村
本:松村

2022年2月23日水曜日

02/23 真中満杯 中S 3-8 練馬A

02/23 第12回真中満杯争奪学童軟式野球大会
上高田A

中野セネタース 1002 3
アーロンズ   080x 8

P:川満、伊藤、長谷川
C:藤原

02/23 連盟壮行 中S 9-0 SJ

02/23 令和4年 中野区少年野球連盟 第46回 6年生壮行大会
平和の森

中野セネタース   50040 9
鷺宮スタージョーズ 00000 0

P:松村、柿内
C:柿内、松村
本:田中

2022年2月20日日曜日

02/20 真中満杯 四谷F 5-12 中S

02/20 第12回真中満杯争奪学童軟式野球大会
上高田A

四谷フェニックス
中野セネタース

P:長谷川、大塚
C:成瀬

02/20 連盟壮行 中S 11-0 中U

02/20 令和4年 中野区少年野球連盟 第46回 6年生壮行大会
平和の森

中野セネタース 3233 11
中野ユニオンズ 0000 0

P:松村
C:柿内
本:松村

2022年2月13日日曜日

02/13 中野交流 池雪 0-7 中S

02/13 令和4年 第25回中野区少年軟式野球交流大会

池雪ジュニアストロング 0-7 中野セネタース

優勝おめでとう。

2022年2月12日土曜日

02/12 2A練習試合 中S 2-10 北原

02/12 2A練習試合 上高田A

中野セネタース   200000 2
北原少年野球クラブ 42310x 10

P:田中、柿内、谷
C:千葉、小林

2022年2月6日日曜日

02/06 2A練習試合 中S 7-5 久我山

02/06 2A練習試合 下高井戸運動場

中野セネタース  011140 7
久我山イーグルス 220010 5

P:谷、根本、柿内
C:柿内、小林
本:谷



久我山イーグルス 4100 5
中野セネタース  1000 1

P:田村、津覇
C:松下、小林

02/06 中野交流 中S 9-0 EC

02/06 令和4年 第25回中野区少年軟式野球交流大会
平和の森

中野セネタース    31004 9
戸塚エコーチャイルド 00000 0 

P:田中
C:松下

2022年2月5日土曜日

02/05 3A練習試合 落一 7-13 中S

02/05 3A練習試合 上高田A

落一アポロ   0142 7
中野セネタース 5260 13

P:川満、伊藤
C:成瀬

02/05 3A練習試合 中S 13-1 中C

02/05 3A練習試合 上高田A

中野セネタース  5521 15
中野コメッツ   1000 1

P:長谷川、川満
C:成瀬
本:石黒、長谷川、野沢、伊藤

02/05 中野交流 深川 1-3 中S

02/05 令和4年 第25回中野区少年軟式野球交流大会
上高田A

深川ジャイアンツ 100000 1
中野セネタース  000003x 3

P:田中、柿内
C:松下
本:柿内

2022年1月23日日曜日

01/23 中野交流 中S 5-2 麻布K

01/23 令和4年 第25回中野区少年軟式野球交流大会
上高田A

中野セネタース 001211 5
麻布キッズ   100001 2

P:田中、柿内
C:松下
本:柿内

2022年1月22日土曜日

01/22 N壮行 SJ 3-4 中S

01/22 令和3年度 6年生壮行大会 (第29回)
上高田A

鷺宮スタージョーズ 00201|0 3
中野セネタース   12000|1x 4

P:渡邊、柿内
C:柿内、渡邊
本:津覇

01/22 中野交流 沓掛 0-20 中S

01/22 令和4年 第25回中野区少年軟式野球交流大会
上高田A

沓掛野球クラブ 0000 0
中野セネタース 1613x 20


P:田中、谷
C:松下
本:柿内2、谷

2022年1月16日日曜日

01/16 N壮行 中U 6-8 中S

01/16 令和3年度 6年生壮行大会 (第29回) 平和の森

中野ユニオンズ 31002 6
中野セネタース 2006x 8

P:松村、長谷川、篠崎、天野
C:小林

01/16 3A練習試合 中S 8-8 豊玉

01/16 3A練習試合 平和の森

中野セネタース 521(3) 8
豊玉ホープ   042 x  8

P:川満、伊藤
C:成瀬
本:伊藤、川満

01/16 2A練習試合 中S 0-7 雷

01/16 2A練習試合 なぎさ公園野球場

中野セネタース 000000 0
雷サンダース  14011x 7

P:柿内、谷
C:松下


雷サンダース  200041 7
中野セネタース 000010 1

P:谷、田中、根本、田村、津覇
C:柿内

01/16 3A練習試合 中S 9-8 早稲田

01/16 3A練習試合 緑野小

中野セネタース 2007 9
早稲田ジュニア 3104 8

P:長谷川、大塚
C:伊藤、藤原

2022年1月15日土曜日

01/15 2A練習試合 中S 3-8 菊坂

01/15 2A練習試合 哲学堂B

中野セネタース  020100 3
菊坂ファイターズ 62000x 8

P:田中、柿内
C:松下

2022年1月10日月曜日

01/10 2A練習試合 若潮 3-4 中S

01/10 2A練習試合 平和の森

西伊興若潮ジュニア 00010200 3
中野セネタース   1000003x 4

P:柿内、谷、田中
C:松下
本:松下

2022年1月9日日曜日

01/09 中野交流 中S 10-3 中央K

令和4年 第25回中野区少年軟式野球交流大会
上高田B

中野セネタース     00505 10
中央キングス少年野球団 01002 3

P:田中、谷
C:松下
本:田村、柿内