2023年12月24日日曜日

12/24 N壮行 中S 6-0 WJ

12/24 令和5年度 6年生壮行大会 (第31回)
平和の森

中野セネタース  102021 6
ホワイトジュニア 000000 0

P:津覇、長峯、田村
C:松下、浅野
本:長峯、田畑

2023年12月17日日曜日

12/17 N壮行 中S 10-0 SJ

12/17 令和5年度 6年生壮行大会 (第31回)
平和の森

中野セネタース   3214 10
鷺宮スタージョーズ 0000 0

P:小林、浅野、天野
C:津覇、田村
本:長峯

2023年12月10日日曜日

12/10 カズカップ 中S 5-6 中C

12/10 第17回カズカップ
平和の森

中野セネタース 3020 5
中野コメッツ  3121x 6

P:安村、鈴木
C:藤本
本:安村、

12/10 N壮行 中S 14−4 WJ

12/10 令和5年度 6年生壮行大会 (第31回)
平和の森

中野セネタース  6314 14
ホワイトジュニア 0040 4

P:小林、松下、天野、松下、宮沢
C:津覇、田村
本:小林

2023年12月3日日曜日

12/03 2A N秋季 中S 7-4 WJ

12/03 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回)  
Aクラス せせらぎ

中野セネタースA  000007 7
ホワイトジュニアA 200101 4

P:津覇、田村
C:長峯

12/03 2B N秋季 SJ 6−5 中S

12/03 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回)  
Bクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズB 00042 6
中野セネタースB   10301 5

P:川満、大塚
C:伊藤

12/03 カズカップ WJ&上鷺 0-15 中S

12/03 第17回カズカップ
せせらぎ

ホワイトジュニア&上鷺 000 0
中野セネタース     771x 15

P:安村、鈴木
C:藤本、安村

2023年11月26日日曜日

11/26 カズカップ SJ 5-7 中S

11/26 第17回カズカップ
平和の森

鷺宮スタージョーズ 2030 5
中野セネタース   5002x 7

P:安村、田村
C:藤本

11/26 ジュニア育成 中S 9−1 WJ

11/26 ジュニア育成 上高田A

中野セネタース  61020 9
ホワイトジュニア 00100 1

P:田村、津覇
C:松下、浅野

2023年11月23日木曜日

11/23 2A N秋季 SJ 4−11 中S

11/23 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回)  
Aクラス 平和の森

鷺宮スタージョーズA 10012 4
中野セネタースA   2621x 11

P:田村、津覇
C:松下

2023年11月21日火曜日

11/19 ジュニア育成 中S 6−2 新山

11/19 ジュニア育成 上高田A

中野セネタース      101310 6
新山クラウンス野球倶楽部 000200 2

P:田村、浅野
C:松下

2023年11月19日日曜日

11/19 2B N秋季 WJ&上鷺 1-7 中S

11/04 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回)  
Bクラス せせらぎ

上鷺&WJ B  100000 1
中野セネタースB 11311x 7

P:河原木、伊藤
C:伊藤、石黒

2023年11月12日日曜日

11/12 3A マクドナルドジュニア 東山 7−0 中S

11/12 東京都知事杯 第6回東京都軟式野球
マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ
目黒区砧野球場A

東山エイターズ 00223 7
中野セネタース 00000 0

P:大塚、成瀬、伊藤
C:伊藤、成瀬

2023年11月11日土曜日

11/11 2A 23区大会 中S 3−5 竹中

11/11 東京ヤクルトスワローズカップ争奪
第40回東京23区少年軟式野球大会
高学年の部 台東リバーサイドB面

中野セネタース 002001 3
竹中      00014x 5

P:田村、小林、田村
C:松下

2023年11月5日日曜日

11/05 2A 23区大会 中S 8-3 TN

11/05 東京ヤクルトスワローズカップ争奪
第40回東京23区少年軟式野球大会 高学年の部
月島運動場C面

中野セネタース      013103 8
富ヶ谷ノーティーボーイズ 101010 3

P:田村、小林、田村
C:松下
本:松下

2023年11月4日土曜日

11/04 2A東京23区大会 中S 3-3 NL

11/04 東京ヤクルトスワローズカップ争奪
第40回東京23区少年軟式野球大会 高学年の部
リバーサイド少年野球場

中野セネタース 101000|01 3
Nリトルズ   100010|01 3
特別延長戦同点のため、抽選で中Sの勝利

P:田村、小林、田村
C:松下

11/04 3A N秋季 中U 0-10 中S

11/04 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Cクラス 緑野小

中野ユニオンズC 0000 0
中野セネタースC 0712x 10 

P:小林、野上、伊藤、成瀬
C:伊藤、成瀬、伊藤

11/04 3B N秋季 中S 5−6 SJ

11/04 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Dクラス 緑野小

中野セネタースD   2030 5
鷺宮スタージョーズD 2301x 6

P:安村、鈴木、藤原
C:藤原、安村

2023年11月3日金曜日

11/03 3B N秋季 WJ&上鷺 8-15 中S

11/03 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Dクラス せせらぎ

WJ&上鷺D   0431 8
中野セネタースD 555x 15

P:鈴木、藤原、安村、野沢
C:安村、藤村
本:藤原

11/03 3A N秋季 中S 15-3 SJ

11/03 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Cクラス せせらぎ

中野セネタースC   537 15
鷺宮スタージョーズC 021 3

P:大塚、成瀬
C:伊藤

11/03 ジュニア育成 中C 0-4 中S

11/03 ジュニア育成 哲学堂B

中野コメッツ  000000 0
中野セネタース 20011x 4

P:田村、小林、田村
C:松下
本:田村

2023年10月29日日曜日

10/29 3A N秋季 中S 1-3 中C

10/29 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Cクラス 平和の森

中野セネタースC 7437 21
中野コメッツC  0012 3

P:大塚、伊藤、野上
C:伊藤
本:大塚、伊藤

10/29 3B N秋季 中C 7-13 中S

10/29 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Dクラス 平和の森


中野コメッツD  20023 7
中野セネタースD 3055x 13

P:田村、藤原、安村、田村
C:藤本、藤原
本:鈴木(福)

11/29 ジュニア育成 SH 0-3 中S

11/29 ジュニア育成 哲学堂B

白鷺ヘロンズ  000000 0
中野セネタース 21000x 3

P:田村、津覇、小林
C:松下
本:田村

2023年10月22日日曜日

10/22 3B N秋季 SH 0-10 中S

10/22 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Dクラス 平和の森


白鷺ヘロンズD  0000 0
中野セネタースD 451x 10

P:安村、藤原、鈴木、田村
C:藤原、安村
本:鈴木(福)

10/22 2B N秋季 SH 5-6 中S

10/22 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Bクラス 平和の森

白鷺ヘロンズB  12101 5
中野セネタースB 10401x 6

P:河原木、伊藤
C:川満、成瀬

10/22 3A N秋季 SH 0-13 中S

10/22 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Cクラス 平和の森

白鷺ヘロンズC  0000 0
中野セネタースC 733x 13

P:伊藤、成瀬
C:成瀬、伊藤
本:酒井2、鈴木(福)

2023年10月21日土曜日

10/21 2B N秋季 中S 10-5 中U

10/21 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Bクラス 哲学堂A


中野セネタースB 4015 10
中野ユニオンズB 5000 5

P:川満、大塚
C:成瀬、川満
本:野沢

10/21 2A N秋季 中S 4-1 中U

10/21 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Aクラス 哲学堂A

中野セネタースA 001030 4
中野ユニオンズA 000001 1

P:津覇、小林
C:松下
本:田村

2023年10月15日日曜日

10/14 3A練習試合 馬橋 3-7 中S

10/14 3A練習試合 哲学堂A

馬橋小少年野球部 01020 3
中野セネタース  00700 7

P:大塚、成瀬、伊藤
C:伊藤、成瀬

2023年10月8日日曜日

10/08 2A連盟秋季決勝 SJ 1-9 中S

10/08 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会 2部決勝 平和の森

鷺宮スタージョーズA 00010 1
中野セネタースA   3222x 9

P:田村
C:松下

10/08 3A連盟秋季決勝 Co 0-9 中S

10/08 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会 3部決勝 平和の森

コンバッツB   0000 0
中野セネタースB 0126 9

P:大塚
C:伊藤
本:田村

2023年10月7日土曜日

10/07 2A練習試合 中S 7-2 四宮

10/07 2A練習試合 上井草

中野セネタース    302110 7
四宮小少年野球クラブ 100001 2

P:田村、津覇
C:松下
本:浅野、田村


2試合目

四宮小少年野球クラブ 4100 5
中野セネタース    3091 13

P:長峯、小林
C:小林、浅野
本:小林、松下

10/07 3A N秋季 WJ&上鷺 1-13 中S

10/07 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Cクラス 鷺グラ

WJ&上鷺合同  010 1
中野セネタースC 751x 13

P:大塚、小林
C:成瀬

2023年10月1日日曜日

10/01 2B N秋季 中C 4-16 中S

10/01 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Bクラス せせらぎ

中野コメッツB  0022 4
中野セネタースB 772x 16

P:河原木
C:川満

10/01 2A N秋季 中C 0-15 中S

10/01 中野Nリーグ 令和5年度 秋季大会(62回) 
Aクラス せせらぎ

中野コメッツA  000 0
中野セネタースA 573x 15

P:小林、長峯
C:松下
本:田村、松下

10/01 3A連盟秋季 SH 4-18 中S

10/01 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
3部準決勝 平和の森

白鷺ヘロンズB  103 4
中野セネタースB 378x 18

P:安村
C:伊藤
本:伊藤、鈴木(福)

2023年9月30日土曜日

09/30 2A練習試合 中S 8-1 早稲田

09/30 2A練習試合 哲学堂A

中野セネタース 20600 8
早稲田ジュニア 00010 1

P:田村、津覇、長峯
C:松下
本:田村2

2023年9月24日日曜日

09/24 3B連盟秋季 中S 15-3 SJ

09/24 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
教育部 緑野小

中野セネタースC   7215 15
鷺宮スタージョーズC 1200 3

P:安村、藤原
C:藤原、安村

09/23 2A連盟秋季 新山 2-3 中S

09/23 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
2部準決勝 哲学堂B

新山クラウンス野球倶楽部A 000002 2
中野セネタースA      001002x 3

P:田村、津覇、田村
C:松下
本:松下、田村

2023年9月18日月曜日

09/18 2B新人戦都大会 中S 3−18 鴨川

09/18 2023年度東京新聞杯争奪大41回東京都学童軟式野球大会新人戦 兼
ノーブルホームカップ関東軟式野球秋季(新人)東京都大会
戸田橋グランド5面

中野セネタース 1020 3
鶴川L&D   0612x 18

P:川満、田畑、河原木
C:成瀬

09/18 3B連盟秋季 中C 0-15 中S

09/18 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
教育部 せせらぎ

中野コメッツC  000 0
中野セネタースC 717x 15

P:安村
C:藤原
本:藤本、鈴木

2023年9月17日日曜日

09/17 2B新人戦都大会 中S7-6 小平

09/17 2023年度東京新聞杯争奪大41回東京都学童軟式野球大会新人戦 兼
ノーブルホームカップ関東軟式野球秋季(新人)東京都大会
戸田橋グランド6面

中野セネタース       1060 7
小平小川ベースボールクラブ 4002 6

P:川満、河原木
C:伊藤
本:野沢

09/17 3B連盟秋季 Co 11-6 中S

09/17 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
教育部 哲学堂B

コンバッツC   2540 11
中野セネタースC 0141 6

P:安村、藤原
C:藤原、安村、藤本
本:藤本、藤原

2023年9月16日土曜日

09/16 3A連盟秋季 新山 1-16 中S

09/16 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
3部 平和の森

新山クラウンス野球倶楽部B 011 1
中野セネタースB      862x 16

P:成瀬、大塚
C:伊藤
本:成瀬2

2023年9月10日日曜日

09/10 3A連盟秋季 Co 1-8 中S

09/10 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
3部 平和の森

コンバッツB   0001 1
中野セネタースB 0233x 8

P:大塚
C:伊藤
本:伊藤

09/10 2A連盟秋季 中S 6-1 SH

09/10 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
2部 せせらぎ

中野セネタースA 013002 6
白鷺ヘロンズA  100000 1

P:田村、津覇
C:小林
本:田村、小林

2023年9月3日日曜日

09/03 2A連盟秋季 中S 4−3 WJ

09/03 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
2部 平和の森

中野セネタースA 200200 4
ホワイトジュニア 000102 3

P:津覇、小林
C:松下

09/03 3A 他区大会など代表決定戦 SJ 3−10 中S

09/02 他区大会など代表決定戦 低学年の部
平和の森

鷺宮スタージョーズB 102 3
中野セネタースB   613 10

P:成瀬
C:伊藤

2023年9月2日土曜日

09/02. 3B連盟秋季 新山 0−14 中S

09/02 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
教育部 哲学堂B

新山クラウンス野球倶楽部C 000 0
中野セネタースC      905x 14

P:安村、藤原
C:藤原、安村
本:藤原

09/02 2A練習試合 中S 12−5 西田

09/02 2A練習試合 松の木

中野セネタース 3315 12
西田野球クラブ 1400 5

P:津覇、長峯
C:松下

2023年8月27日日曜日

08/27 2A 練習試合 四宮 13-2 中S

08/27 2A練習試合 馬橋公園

四宮小少年野球クラブ 321115 13
中野セネタース    200000 2

P:田村、長峯
C:松下


2試合目
中野セネタース    10010 2
四宮小少年野球クラブ 92200 13

P:小林、津覇
C:長峯

08/27 3A連盟秋季 中C 3-18 中S

08/27 令和5年 第49回 中野区少年野球連盟 秋季少年軟式野球大会
3部 緑野小

中野コメッツB  003 3
中野セネタースB 1017 18

P:成瀬
C:伊藤

2023年8月26日土曜日

08/26 3A 他区大会など代表決定戦 JP 0-15 中S

08/26 他区大会など代表決定戦 低学年の部
哲学堂B

ジュピターピジョンズ 000 0
中野セネタースB   447X 15

P:大塚
C:伊藤
本:伊藤2、酒井、小林、大塚、田村

2023年8月21日月曜日

08/20 新人戦 中S 13-1 覇

08/20 令和5年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第41回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

中野セネタース 31018 13
覇       10000 1

P:川満、大塚
C:伊藤
本:河原木

2023年8月19日土曜日

08/19 2A 練習試合 中S 15-2 NF

08/19 2A練習試合 哲学堂B

中野セネタース 6162 15
フォルコンズ  0200 2

P:田村、小林
C:松下
本:松下、浅野、田村

2023年8月13日日曜日

08/13 新人戦 Co 3-4 中S

08/13 令和5年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第41回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

コンバッツ   1110 3
中野セネタース 1201 4

P:大塚、成瀬
C:伊藤

2023年8月11日金曜日

08/11 2A 他区大会など代表決定戦 WJ 1-4 中S

08/11 秋季他区大会など代表決定戦
高学年の部 平和の森

ホワイトジュニア 00001 1
中野セネタースA 00400 4

P:田村、小林、田村
C:松下

08/11 ミサワ杯 中S 0-7 RS

08/11 第16回ミサワホ ーム杯争奪ジュニアベースボール選手権 
下高井戸運動場A面

中野セネタース 0000 0
レッドサンズ  4201x 7

P:大塚、成瀬、伊藤
C:伊藤、成瀬

2023年8月6日日曜日

08/06 ミサワ杯 旭町 4-8 中S

08/06 第16回ミサワホ ーム杯争奪ジュニアベースボール選手権 
下高井戸運動場A面

旭町野球クラブ 04000 4
中野セネタース 1160x 8

P:大塚、成瀬
C:伊藤
本:伊藤

2023年8月5日土曜日

08/05 新人戦 SJ 2−4 中S

08/05 令和5年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第41回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

鷺宮スタージョーズ 01100 2
中野セネタース   1030x 4

P:川満、大塚
C:伊藤

2023年8月3日木曜日

08/03 くりくり 池雪 11-2 中S

08/03 第45回くりくり少年野球選手権大会
川口市営球場

池雪ジュニアストロング 1271 11
中野セネタース     1010 2

P:田村、小林、
C:松下

2023年8月2日水曜日

08/02 くりくり 水谷 0−7 中S

08/02 第45回くりくり少年野球選手権大会
大田スタジアム

水谷フェニックス 0000 0
中野セネタース  0043x 7

P:田村、小林
C:松下
本:津覇2、小林

2023年8月1日火曜日

08/01 くりくり 川口 0−2 中S

08/01 第45回くりくり少年野球選手権大会
大田スタジアム

川口ドラゴンズ 000000 0
中野セネタース 20000x 2

P:田村、小林、田村
C:松下
本:津覇

2023年7月30日日曜日

07/30 ミサワ杯 杉並 0−3 中S

07/30 第16回ミサワホ ーム杯争奪ジュニアベースボール選手権
下高井戸運動場B面

杉並イーグルス 00000 0
中野セネタース 3000x 3

P:大塚
C:伊藤
本:小林

2023年7月29日土曜日

07/29 2A練習試合 久住 13-21 中S

07/29 2A練習試合 久住第一グランド

久住サニーズ  2407 13
中野セネタース 1731x 21

P:小林、川満
C:津覇、松下、小林
本:長峯、小林、浅野

07/29 2A練習試合 中S 7-5 成田

07/29 2A練習試合 久住第一グランド

中野セネタース  322000 7
成田マリーシアズ 002012 5

P:田村、津覇
C:松下
本:長峯

2023年7月23日日曜日

07/23 ミサワ杯 高島平 0-2 中S

07/23 第16回ミサワホ ーム杯争奪ジュニアベースボール選手権
下高井戸運動場A面


高島平ブラザース 00000 0
中野セネタース  0101x 2

P:大塚、成瀬
C:伊藤
本:

2023年7月17日月曜日

07/17 ミサワ杯 戸塚 2-9 中S

07/17 第16回ミサワホ ーム杯争奪ジュニアベースボール選手権
下高井戸運動場B面

戸塚エコーチャイルド 0020 2
中野セネタース    1053x 9

P:成瀬、伊藤
C:伊藤、成瀬
本:成瀬

2023年7月15日土曜日

07/15 3A練習試合 杉九 3-5 中S

07/15 3A練習試合 上井草

杉九少年野球部 10110 3
中野セネタース 01013x 5

P:成瀬、伊藤
C:伊藤、成瀬
本:伊藤

2023年7月9日日曜日

07/09 2A N春季 WJ&上鷺2 0-9 中S

07/09 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Aクラス 平和の森

ホワイトジュニア&上鷺2 00000 0
中野セネタースA     1710x 9

P:長峯、津覇、川満
C:松下、小林、長峯
本:川満

2023年7月2日日曜日

07/02 2A N春季 中C 2−13 中S

07/02 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Aクラス 平和の森

中野コメッツA  1010 2
中野セネタースA 247x 13

P:小林、田村
C:松下、浅野

2023年6月25日日曜日

06/25 2A N春季 中S 15−5 SJ

06/25 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Aクラス 平和の森

中野セネタースA   2247 15
鷺宮スタージョーズA 2102 5

P:津覇、小林
C:津覇、小林、長峯
本:津覇2

06/25 3B N春季 SJ 14−4 中S

06/25 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Dクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズD 3632 14
中野セネタースD   2110 4

P:安村、藤原
C:藤原、安村

2023年6月18日日曜日

06/18 2A N春季 WJ&上鷺 4-5 中S

06/18 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Bクラス 平和の森

ホワイトジュニア&上鷺A 00211 4
中野セネタースA     00113 5

P:小林、田村
C:松下

06/18 2B N春季 中U 1-7 中S

06/18 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Bクラス せせらぎ

中野ユニオンズB 10000 1
中野セネタースB 11131X 7

P:川満
C:伊藤

06/18 3A N春季 SJ 9-7 中S

06/18 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Cクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズC 3231 9
中野セネタースC   3022 7

P:大塚、伊藤
C:成瀬

2023年6月17日土曜日

06/17 3A練習試合 西田 0-10 中S

06/17 3A練習試合 哲学堂A

西田野球クラブ 0000 0
中野セネタース 3250 10

P:大塚、伊藤
C:成瀬
本:小林、大塚

06/17 2B N春季 中S 10-3 SH

06/17 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Bクラス 鷺グラ

中野セネタースB 4141 10
白鷺ヘロンズB  0102 3

P:川満、成瀬
C:伊藤

2023年6月4日日曜日

06/04 3A N春季 中C 1-16 中S

06/04 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Cクラス せせらぎ

中野コメッツ  001 1
中野セネタース 754x 16

P:大塚、成瀬
C:成瀬、伊藤
本:野上、小林

06/04 全日本学童都大会 中S 4-8 北原

06/04 高円宮賜杯 第43回 全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント東京都予選大会 二回戦
郷土の森第一D

中野セネタース   1030 4
北原少年野球クラブ 0620 8

P:田村、小林、長峯
C:松下

2023年5月28日日曜日

05/28 全日本学童都大会 L 5-8 中S

05/28 高円宮賜杯 第43回 全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント東京都予選大会 二回戦
郷土の森第一C

ライナーズ   1013 5
中野セネタース 2132 8

P:田村、小林
C:松下
本:田村2、高野

05/28 3A N春季 SH 0-10 中S

05/28 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Cクラス 平和の森

白鷺ヘロンズC 0000 0
中野セネタース 1027x 10

P:小林、伊藤
C:成瀬
本:藤原

2023年5月27日土曜日

05/27 都知事杯 新山 6-4 中S

05/27 東京都知事杯争奪
第46回東京都学童軟式野球大会 中野区予選
上高田A

新山クラウンス野球倶楽部 102003 6
中野セネタース      301000 4

P:田村、津覇
C:松下
本:浅野

2023年5月21日日曜日

05/21 都知事杯 中U 0-7 中S

05/21 東京都知事杯争奪
第46回東京都学童軟式野球大会 中野区予選
上高田A

中野ユニオンズ 00000 0
中野セネタース 20311 7

P:小林、津覇
C:松下
本:川満

05/21 3B N春季 WJ&上鷺 2-17 中S

05/21 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Dクラス せせらぎ


WJ&上鷺D   002 2
中野セネタースD 377 17

P:安村、田村
C:藤原

05/21 3A N春季 WJ&上鷺 0-15 中S

05/21 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Cクラス せせらぎ

WJ&上鷺C   000 0
中野セネタースC 474 15

P:大塚、小林
C:成瀬
本:成瀬

05/21 全日本学童都大会 光華 3-13 中S

05/21 高円宮賜杯 第43回 全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント東京都予選大会 一回戦
郷土の森第二A

光華グリーンズ 0120 3
中野セネタース 6241x 13

P:田村
C:松下
本:松下2、田村2、津覇

2023年5月14日日曜日

05/14 3B N春季 中S 0-15 SJ

05/14 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Dクラス 緑野小

中野セネタースD   0000 0
鷺宮スタージョーズD 447x 15

P:田村、藤本、鈴木、髙野
C:安村

05/14 3A N春季 中U 0-14 中S

05/14 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)  
Cクラス 平和の森

中野ユニオンズC 0000 0
中野セネタースC 707x 14

P:成瀬、小林
C:伊藤

2023年5月7日日曜日

05/07 都知事杯 中S 27-0 上鷺

05/07 東京都知事杯争奪
第46回東京都学童軟式野球大会 中野区予選
上高田A

中野セネタース   9153 27
上鷺少年野球クラブ 000 0

P:津覇
C:松下
本:津覇、田村3、松下、高野

2023年5月6日土曜日

05/06 2B N春季 中C 3-10 中S

05/06 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回) 
Bクラス 平和の森

中野コメッツB  00030 3
中野セネタースB 4114x 10

P:伊藤、川満
C:成瀬
本:伊藤、川満2

05/06 2A N春季 中S 10-1 SH

05/06 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)
Aクラス 平和の森

中野セネタースA 02332 10
白鷺ヘロンズA  00010 1

P:小林、津覇
C:松下、髙野
本:松下、田村

2023年5月5日金曜日

05/05 都知事杯 Co 2-16 中S

05/05 東京都知事杯争奪
第46回東京都学童軟式野球大会 中野区予選
上高田A

コンバッツ   002 2
中野セネタース 1051 16

P:田村
C:松下
本:松下、田村

2023年5月4日木曜日

05/04 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)
Bクラス 平和の森

鷺宮スタージョーズB 0000 0
中野セネタースB   3214x 10

P:川満
C:伊藤

2023年5月3日水曜日

05/03 3A連盟春季決勝 中S 7-2 Co

05/03 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
3部決勝 平和の森

中野セネタースB 00430 7
コンバッツB   10010 2

P:大塚、伊藤
C:成瀬

05/03 2A連盟春季決勝 中S 5-1 新山

05/03 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
2部決勝 平和の森

中野セネタースA      202001 5
新山クラウンス野球クラブA 000001 1

P:田村
C:松下

2023年4月30日日曜日

04/30 3B連盟春季決勝 中S 13-10 Co

04/30 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会 教育部決勝
平和の森

中野セネタースC 535 13
コンバッツC   541 10

P:安村、藤原
C:藤原、安村

2023年4月29日土曜日

04/29 3A連盟春季 中S 5-2 SJ

04/29 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会 3部
哲学堂B

中野セネタースB   20201 5
鷺宮スタージョーズC 00110 2

P:大塚、伊藤
C:成瀬

04/29 2A連盟春季 WJ 5-6 中S

04/29 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会 2部
哲学堂B

ホワイトジュニア 301001 5
中野セネタースA 102003x 6

P:田村、長峯
C:松下
本:津覇

2023年4月23日日曜日

04/23 2A連盟春季 中S 11-0 SJ

04/23 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
せせらぎ


中野セネタースA   5321 11
鷺宮スタージョーズB 0000 0

P:長峯、津覇
C:松下、小林

2023年4月22日土曜日

04/22 2A練習試合 中S 3-4 四宮

04/22 2A練習試合 上井草B

中野セネタース    012000 3
四宮小少年野球クラブ 20010x 4

P:田村、長峯
C:松下
本:田村、松下、津覇


二試合目
四宮小少年野球クラブ 10022 5
中野セネタース    1042x 7

P:津覇、川満、小林
C:小林、松下
本:田村

2023年4月16日日曜日

04/16 3A連盟春季 SH 0-10 中S

04/16 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
平和の森

白鷺ヘロンズB  0000 0
中野セネタースB 5041x 10

P:大塚
C:成瀬

04/16 2A連盟春季 Co 3-12 中S

04/16 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
平和の森

コンバッツA   00030 3
中野セネタースA 2523x 12

P:田村
C:松下
本:松下

04/16 3B N春季 上鷺 1-16 中S

04/16 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)
緑野小

上鷺少年野球クラブD 001 1
中野セネタースD   772x 16

P:安村、藤原
C:藤原、安村

2023年4月9日日曜日

04/09 2A N春季 中S 9-0 中U

04/09 令和5年度 Nリーグ春季大会(61回)
せせらぎ

中野セネタースA 42030 9
中野ユニオンズA 00000 0

P:田村、津覇、小林
C:小林、松下

04/09 3A連盟春季 中C 0-10 中S

04/09 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
せせらぎ

中野コメッツB  0000 0
中野セネタースB 7201x 10

P:大塚
C:成瀬
本:大塚

2023年4月2日日曜日

04/02 2A連盟春季 SY 0-10 中S

04/02 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
平和の森

城山ヤンガース 0000 0
中野セネタース 442x 10

P:長峯
C:松下
本:松下、津覇2

2023年4月1日土曜日

04/01 2A練習試合 中S 0-7 池雪

04/01 2A練習試合 多摩川緑地

中野セネタース     000000 0
池雪ジュニアストロング 03040x 7

P:田村、長峯
C:松下


二試合目
池雪ジュニアストロング 10010 11
中野セネタース     0200 2

P:津覇、松下
C:小林

04/01 3B連盟春季 Co 13-3 中S

04/01 第49回 中野区少年野球連盟 春季少年軟式野球大会
哲学堂B

コンバッツC   058 13
中野セネタースC 102 3

P:安村、藤本
C:田村、藤本

2023年3月21日火曜日

03/21 全日本学童 中S 9-1 SJ

03/21 第43回 全日本学童軟式野球大会 中野区予選
上高田A

中野セネタース   03114 9 
鷺宮スタージョーズ 00001 1

P:田村、長峯
C:松下

03/21 文京オレンジ 府中 7-4 中S

03/21 若獅子旗争奪 第25回オレンジボールカップ
後楽少年野球場

府中九小新町ニューナイン 340 7
中野セネタース      013 4

P:大塚、伊藤
C:成瀬

2023年3月19日日曜日

03/19 3B練習試合 SJ 8-10 中S

03/19 3B練習試合 せせらぎ

鷺宮スタージョーズ 2123 8
中野セネタース   4510 10

P:安村、藤原
C:藤原、安村

03/19 全日本学童 Co 4-14 中S

03/19 第43回 全日本学童軟式野球大会 中野区予選
上高田B

コンバッツ   4000 4
中野セネタース 3911X 14

P:田村、長峯
C:松下
本:田村、津覇

2023年3月11日土曜日

03/11 文京オレンジ 中S 9-3 上作

03/11 若獅子旗争奪 第25回オレンジボールカップ
後楽少年野球場

中野セネタース  5103 9
オール上作野球部 2010 3

P:大塚
C:成瀬

2023年3月5日日曜日

03/05 全日本学童 中S 17-0 覇

03/05 第43回 全日本学童軟式野球大会 中野区予選
上高田A

中野セネタース 3293 17
覇       0000 0

P:田村
C:松下

2023年3月4日土曜日

03/04 真中満杯三決 淀四 1-8 中S

03/04 第13回真中満杯争奪学童軟式野球大会
西落合

淀四ライオンズ 1000 1
中野セネタース 1511x 8

P:大塚、成瀬
C:成瀬、藤原

2023年2月26日日曜日

02/26 真中満杯 中S 0-11 弦巻

02/26 第13回真中満杯争奪学童軟式野球大会
西落合

中野セネタース 000 0
鶴巻ジャガーズ 443 11

P:大塚、伊藤
C:伊藤、成瀬

02/26 連盟壮行 中S 11-1 中C

02/26 中野区少年野球連盟 第47回 6年生壮行大会 
平和の森

中野セネタース 5510 11
中野コメッツ  0001 1

P:根本
C:松下
本:柿内

2023年2月25日土曜日

02/25 2A 練習試合 JD 2-17 中S

02/25 2A 練習試合
玉川緑地公園

自由ヶ丘ドジャース 000002 2
中野セネタース   314252 17

P:田村、長峯、津覇
C:松下

2023年2月23日木曜日

02/23 連盟壮行 中S 1-2 Co

02/23 中野区少年野球連盟 第47回 6年生壮行大会 
ふれあい

中野セネタース 000001 1
コンバッツ   10100x 2

P:根本、谷
C:松下

02/23 真中満杯 中S 11-1 大雲寺

02/23 第13回真中満杯争奪学童軟式野球大会
西落合

中野セネタース 3413 11
大雲寺スターズ 1000 1

P:大塚、伊藤
C:伊藤、成瀬

2023年2月19日日曜日

02/19 連盟壮行 SJ 3-5 中S

02/19 中野区少年野球連盟 第47回 6年生壮行大会 
哲学堂B

鷺宮スタージョーズ 210000 3
中野セネタース   00005x 5

P:柿内、根本
C:千葉
本:田中、柿内

02/19 真中満杯 中S 13-0 SH

02/19 第13回真中満杯争奪学童軟式野球大会
上高田B

中野セネタース 058 13
白鷺ヘロンズ  000 0

P:成瀬、伊藤
C:伊藤、成瀬

2023年2月18日土曜日

02/18 2A練習試合 中S 23-2 落C

02/18 2A練習試合 西落合

中野セネタース 467510 23
落合コメッツ  000101 2

P:津覇、長峯
C:松下、小林
本:田村2

02/18 真中満杯 中S 4-1 日F

02/18 第13回真中満杯争奪学童軟式野球大会
上高田A

中野セネタース   220 4
日本橋ファイターズ 001 1

P:大塚、伊藤、大塚
C:成瀬

2023年2月12日日曜日

02/12 連盟壮行 WJ 1/9 中S

02/12 中野区少年野球連盟 第47回 6年生壮行大会 
平和の森

ホワイトジュニア 00100 1
中野セネタース  1143x 9

P:谷、田中
C:千葉

2023年2月11日土曜日

02/11 中野交流決勝 本一色 2-9 中S

02/11 第26回中野区少年軟式野球交流大会
上高田B

本一色イーグルス 00200 2
中野セネタース  5202x 9

P:田村、長峯
C:松下
本:田村、松下

優勝おめでとう!

2023年2月5日日曜日

02/05 3B練習試合 豊島 4-20 中S

02/05 3B練習試合 緑野小

豊島ブレイズ  00031 4
中野セネタース 5555x 20

P:安村、藤本、髙野
C:藤原
本:恒川

02/05 3A練習試合 豊島 4-5 中S

02/05 3A練習試合 緑野小

豊島ブレイズ  03010 4
中野セネタース 01220 5

P:大塚、伊藤
C:成瀬

02/05 中野交流 品川 0-7 中S

02/05 第26回中野区少年軟式野球交流大会
平和の森

品川レインボーズ 00000 0
中野セネタース  4111x 7

P:田村
C:松下
本:小林、長峯

2023年2月4日土曜日

02/04 3A練習試合 SJ 5-10 中S

02/04 3A練習試合 上高田A

鷺宮スタージョーズ 00500 5
中野セネタース   14050 10

P:成瀬、大塚
C:伊藤

2023年1月29日日曜日

01/29 3A練習試合 西田 4-6 中S

01/29 3A練習試合 哲学堂B

西田野球クラブ 20110 4
中野セネタース 2112x 6

P:大塚、伊藤
C:成瀬
本:小林

01/29 中野交流 MP 4-6 中S

01/29 第26回中野区少年軟式野球交流大会
上高田A

南千住ペガサス 000001|3 4
中野セネタース 000010|5x 6

P:長峯、田村
C:松下
本:津覇

01/29 ナガセケンコー KH 5-1 中S

01/29 第23回ナガセケンコー杯スプリング親善野球大会
多摩川緑地グランド少年3

7回タイブレーク
カバラホークス 000000|5 5
中野セネタース 000000|1 1

P:田村、津覇
C:松下

2023年1月22日日曜日

01/22 中野交流 中S 8-0 杉並E

01/22 第26回中野区少年軟式野球交流大会
上高田A

中野セネタース 20420 8
杉並イーグルス 00000 0

P:田村
C:松下
本:田村

2023年1月21日土曜日

01/21 中野交流 下馬 0-10 中S

01/21 第26回中野区少年軟式野球交流大会
上高田B

下馬ジュニア  0000 0
中野セネタース 4141x 10

P:田村
C:松下
本:田村

2023年1月15日日曜日

01/15 2A練習試合 四宮 9-10 中S

01/15 2A練習試合 松の木グランド

四宮小少年野球クラブ 250200 9
中野セネタース    204301 10

P:田村、松下
C:松下、小林
本:浅野


中野セネタース    2012 5
四宮小少年野球クラブ 5400 9

P:津覇、川満
C:松下

2023年1月9日月曜日

01/09 2A練習試合 四宮 10-0 中S

01/09 2A練習試合 松の木野球場

四宮小少年野球クラブ 204112 10
中野セネタース    000000 0

P:津覇、松下、田村
C:松下、髙野


中野セネタース    310200 6
四宮小少年野球クラブ 45030x 12

P:長峯、田村、川満
C:松下

2023年1月8日日曜日

01/07 中野交流 中S 6-3 GE

01/07 第26回中野区少年軟式野球交流大会
上高田A

中野セネタース    300003 6
ゴールデンイーグルス 300000 3

P:田村、津覇
C:松下