2017年11月12日日曜日

11/12 3B N秋季 中S17−2 WJ

11/12 平成29年度 秋季(第50回)中野Nリーグ
Dクラス 緑野小

中野セネタース  3410 17
ホワイトジュニア 101 2

P:長峯
C:渡邊

11/12 3A N秋季 上鷺 0−15 中S

11/12 平成29年度 秋季(第50回)中野Nリーグ
Cクラス 緑野小

上鷺少年野球クラブ 000 0
中野セネタース   1032 15

P:加藤(生)
C:岡崎、笈川
本:加藤(十)

11/12 2B N秋季 中S 20−0 上鷺

11/12 平成29年度 秋季(第50回)中野Nリーグ
Bクラス 鷺宮球場

中野セネタース   1046 20
上鷺少年野球クラブ 000 0

11/12 2A N秋季 中U 0−10 中S

11/12 平成29年度 秋季(第50回)中野Nリーグ
Aクラス せせらぎ

中野ユニオンズ 0000 0
中野セネタース 514X 10

2017年11月11日土曜日

11/11 3A 練習試合 四宮 4−5 中S

11/11 3A 練習試合 上井草

四宮小少年野球クラブ 12001 4
中野セネタース    1400x 5

P:加藤(生)、蜂須賀、笈川
C:岡崎

2017年11月5日日曜日

11/05 3A N秋季 SJ 1−15 中S

11/05 平成29年度 秋季(第50回)中野Nリーグ
Cクラス 緑野小

鷺宮スタージョーズ 001 1
中野セネタース   1032 15

P:加藤(真)、山本
C:岡崎
本:加藤(真)

11/05 2A 23区大会 中S 1−2 下馬

11/05 第34回東京スワローズカップ争奪東京23区少年軟式野球大会
品川勝島G B面

中野セネタース 0100000 1
下馬ジュニア  100100x 2

P:加藤
C:石原

2017年11月4日土曜日

11/04 2B N秋季 中S 11-2 SH

11/04 平成29年度 秋季(第50回)中野Nリーグ
Bクラス 鷺宮G

中野セネタース 3503 11
白鷺ヘロンズ  1010 2

P:茂原、松村、西
C:松下、茂原
本:松村

11/04 2A N秋季 上鷺 0-15 中S

11/04 平成29年度 秋季(第50回)中野Nリーグ
Aクラス 鷺宮G

上鷺少年野球クラブ 0322 7
中野セネタース   0201 3

P:石原・加藤
C:加藤・石原
本:村山・加藤

11/04 3B N秋季 SJ 7-3 中S

11/04 平成29年度 秋季(第50回)中野Nリーグ
Dクラス 緑野小

鷺宮スタージョーズ 0322 7
中野セネタース   0201 3

P:長峰
C:渡邊

2017年10月28日土曜日

10/28 2A連盟秋季 中S 6-3 Co

10/28 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 二部

中野セネタース 15000 6
コンバッツ   01020 3

P:加藤
C:石原(大)
本:村山

連盟秋季優勝おめでとう!

10/28 3A連盟秋季 Co 9−0 中S

10/28 第43回 中野区秋季少年軟式野球大 三部

コンバッツ   10350 9
中野セネタース 00000 0

P:加藤(生)、加藤(真)
C:岡崎

連盟秋季準優勝おめでとう

2017年10月10日火曜日

10/9 3B連盟秋季 中C 7-7 中S

10/9 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 教育部

中野コメッツ  0502 7
中野セネタース 4102 7

P:長峰
C:渡邊

2017年10月9日月曜日

10/9 2A連盟秋季 新山 1-12 中S

10/9 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 二部

新山クラウンス 1000 1
中野セネタース 165x 12

P:加藤
C:石原(大)

2017年10月8日日曜日

10/8 3A連盟秋季 中S 34-1 中F

10/7 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 三部

中野セネタース  2356 34
中野ファイターズ 100 1

P:加藤(生)
C:岡崎

2017年10月7日土曜日

10/7 3B連盟秋季 Co 16-1 中S

10/7 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 教育部

コンバッツ   5317 16
中野セネタース 0100 1

P:長峰、岩橋
C:渡邊

2017年10月1日日曜日

10/1 3B連盟秋季 中S 14-10 新山

10/1 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 教育部

中野セネタース 1535 14
新山クラウンス 4213 10

P:長峰
C:渡邊

2017年9月24日日曜日

9/24 3A連盟秋季 上鷺 1-18 中S

9/24 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 三部

上鷺少年野球クラブ 100 1
中野セネタース   108X 18

P:加藤(生)
C:笈川

9/24 2A連盟秋季 中S 16-0 YP

9/24 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 二部
平和の森

中野セネタース 05308 16
ヤングポパパイ 00000 0

P:加藤
C:石原

2017年9月23日土曜日

9/23 3B連盟秋季 中S6-8 SY

9/23  第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 教育部
平和の森

中野セネタース 11202 6
城山ヤンガース 4400X 8

P:渡邊、長峰
C:岡崎、渡邊 

2017年9月18日月曜日

9/18 3A練習試合 淀四 7-8 中S

9/18 3A練習試合 北新宿多目的運動場

淀四ライオンズ 10060 7
中野セネタース 01115X 8

P:加藤(生)、山本、中島
C:岡崎

9/18 3A練習試合 中S 4-2 淀四

9/18 3A練習試合 北新宿多目的運動場

中野セネタース 201010 4
淀四ライオンズ 002000 2

P:加藤(真)、蜂須賀、笈川
C:岡崎、中島

2017年9月16日土曜日

9/16 2B練習試合 WU 4-10 中S

9/16 2B練習試合 哲学堂B

ホワイトユニオンズ 30019 13
中野セネタース   07300 10

P:滝沢、西、石原
C:垣内、茂原

2017年9月10日日曜日

9/10 3B連盟秋季 中S 17-16 SJ

9/10 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会
緑野小

中野セネタース   0314 17
鷺宮スタージョーズ 1006 16

P:渡邊、長峰、渡邊、岩橋
C:岡崎

9/10 2A連盟秋季 中S 11-0 SH

9/10 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 二部
平和の森

中野セネタース 3143 11
白鷺ヘロンズ  0000 0

P:石原(大)
C:加藤

9/10 2B練習試合 台東 1-6 中S

9/10 2B練習試合 加藤、石原ー石原、加藤

台東フェニックス 0000100 1
中野セネタース  500010X 6

P:滝沢、西、石原
C:垣内、茂原

9/10 2A練習試合 台東 2-0 中S

9/10 2A練習試合 江北右岸野球場

台東フェニックス 10000010 2
中野セネタース  00000000 0

P:加藤、石原
C:石原、加藤

2017年9月3日日曜日

9/3 3A連盟秋季 中S 7-5 中C

9/3 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 三部
本五ふれあい

中野セネタース 1015 7
中野コメッツ  1004 5


P:加藤(生)、蜂須賀、加藤(真)、加藤(生)
C:笈川、岡崎

9/3 2A連盟秋季 覇 0-2 中S

9/3 第43回 中野区秋季少年軟式野球大会 二部
哲学堂A

覇       000000 0
中野セネタース 00002x 2

P:石原(大)
C:加藤

2017年9月2日土曜日

9/2 23区代表決定戦 SY 4-6 中S

9/2 23区代表決定戦 平和の森

城山ヤンガース 4000 4
中野セネタース 240x 6

P:加藤、石原(大)
C:石原(大)、加藤

2017年8月27日日曜日

8/27 3B練習試合 中S10-4 淀四

8/27 3B練習試合 北新宿多目的広場

中野セネタース 5113 10
淀四ライオンズ 0004 4

P:渡邊、長峰
C:岡崎

8/27 3A練習試合 中S7-5 淀四

8/27 3A練習試合 北新宿多目的広場

中野セネタース 01222 7
淀四ライオンズ 00230 5

P:加藤(生)、蜂須賀
C:笈川

8/27 23区代表決定戦

8/27 23区代表決定戦 平和の森

中野ファイターズ 00000 0
中野セネタース  02132 8

P:加藤
C:石原

8/27 新人戦 上鷺 中S 12-13 Co

8/27 第35回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田

中野セネタース 10713 12
コンバッツ   1408x 13

P:柿内、石原、滝沢、松下
C:茂原

2017年8月26日土曜日

8/26 新人戦 上鷺 0-15 中S

8/26 第35回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
哲学堂B

上鷺少年野球クラブ 000 0
中野セネタース   375x 15

P:柿内、石原(優)
C:茂原
本:柿内、滝沢

2017年8月20日日曜日

8/20 新人戦 SJ 0-20 中S

8/20 第35回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田B

鷺宮スタージョーズ 000 0
中野セネタース   1370 20

P:石原(優)、滝沢
C:茂原
本:伊藤

2017年8月13日日曜日

8/13 J:COMジャビット 中S 1-4 野火止

8/13 2017J:COMジャビットカップチャンピオン大会
調布市民西町少年野球場A面

中野セネタース  1000000 1
野火止コンドルズ 301000x 4

P:石原(大)
C:加藤

2017年8月12日土曜日

8/12 J:COMジャビット 小山 1-2 中S

8/12 2017J:COMジャビットカップチャンピオン大会
調布市民西町少年野球場A面

小山ファイターズ 100000 1
中野セネタース  20000x 2
P:石原(大)
C:加藤

2017年7月23日日曜日

7/23 2A N春季決勝 中S 8-2 中C

7/23 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Aクラス 決勝 平和の森

中野セネタース 51002 8
中野コメッツ  00020 2

P:加藤、石原(大)
C:石原(大)、加藤

2017年7月22日土曜日

7/22 2A N春季準決勝 中S 21-8 上鷺

7/22 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Aクラス 平和の森

中野セネタース   16311 21
上鷺少年野球クラブ 3212 8

P:石原(優)、亀田
C:村山

7/22 3A 練習試合 淀四 5-13 中S

 7/22 3A練習試合 北新宿多目的広場

淀四ライオンズ 1202 5
中野セネタース 724x 13

P:加藤(生)、笈川、中島
C:笈川、中島、笈川
本:笈川

7/22 3B 練習試合 中S 9-10 淀四

7/22 3B練習試合 北新宿多目的広場

中野セネタース 11106 9
淀四ライオンズ 0343x 10

P:長峰、渡邊
C:岡崎

2017年7月16日日曜日

7/16 3A練習試合 中S 13-2 羽沢

7/16 3A練習試合 開進四小

中野セネタース   10192 13
羽沢フォースターズ 10100 2

P:加藤(生)、加藤(真)
C:笈川、中島
本:笈川、中島

2017年7月15日土曜日

7/15 都知事杯都大会 高島13-7 中S

7/15 都知事杯第40回 東京都学童軟式野球大会
フィールドフォース・トーナメント
多摩川緑地くじら公園軟式野球場3面

高島エイト   4360 13
中野セネタース 0250 7

P:石原(大)
C:村山

2017年7月9日日曜日

7/9 都知事杯都大会 中S11-10 RS

7/9 都知事杯第40回 東京都学童軟式野球大会
フィールドフォース・トーナメント
八王子滝ガ原1

7回サドンデス
中野セネタース     011302|4 11
江戸川レッドシャークス 030022|3 10

P:石原
C:村山
本:加藤

7/9 2B N春季 中S 15-10 YP

7/9 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Bクラス せせらぎ

中野セネタース 8700 15
ヤングポパイ  0523 10

P:滝沢、石原
C:茂原

7/9 3B N春季 中C 17-3 中S

7/9 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Dクラス 平和の森

中野コメッツ  98 17
中野セネタース 21 3

P:渡邊、大川
C:岡崎

7/9 3A N春季 中S 9-1 中C

7/9 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Cクラス せせらぎ

中野セネタース 90 9
中野コメッツ  01 1

P:加藤(生)
C:笈川

2017年7月8日土曜日

7/8 ジュニア育成決勝 Co 8-9 中S

7/8 第8回 ジュニア育成(J:COMジャビット)決勝
平和の森

コンバッツ   0242 8
中野セネタース 018x 9

P:石原
C:村山

優勝おめでとう!

2017年7月2日日曜日

7/2 都知事杯都大会 中S4-1 立川

7/2 都知事杯第40回 東京都学童軟式野球大会
フィールドフォース・トーナメント
八王子滝ガ原1

中野セネタース 300010 4
立川クラブ   001000 1

P:石原
C:村山

7/2 2B N春季 中C 5-21 中S

7/2 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Bクラス せせらぎ

中野コメッツ  023 5
中野セネタース 7113 21

P:滝沢、松村
C:茂原

2017年7月1日土曜日

7/1 ジュニア育成 中S 13-0 新山

7/1 第8回 ジュニア育成(J:COMジャビット)
平和の森

中野セネタース 00247 13
新山クラウンス 00000 0

P:石原
C:村山

2017年6月25日日曜日

6/25 都知事杯都大会 中S8-6 多西

6/25 都知事杯第40回 東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント
八王子滝ガ原3

中野セネタース    111050 8
多西ヤングライオンズ 300030 6

P:石原(大)
C:村山

2017年6月24日土曜日

6/24 2B N春季 SH 0-8 中S

6/24 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Bクラス 平和の森

白鷺ヘロンズ  00000 0
中野セネタース 30203 8

P:滝沢、石原(優)
C:茂原、松下

6/24 ジュニア育成 FR 0-8 中S

6/24 第8回 ジュニア育成(J:COMジャビット)
平和の森

中野フレンズ  00000 0
中野セネタース 1610x 8

P:石原(大)、中島
C:村山、石原

2017年6月18日日曜日

6/18 3B練習試合 中S 5-1 淀四

6/18 3B練習試合 北新宿多目的公園
二回雨天ノーゲーム

中野セネタース 05 5
淀四ライオンズ 01 1

P:岩橋
C:岡崎

2017年6月17日土曜日

6/17 ジュニア育成 WJ 0-17 中S

6/17 第8回 ジュニア育成(J:COMジャビット)
平和の森

ホワイトジュニア 000 0
中野セネタース  143X 17

P:石原(大)
C:柿内

6/17 2B練習試合 四宮 11-5 中S

6/17 2B練習試合 馬橋公園

四宮小少年野球クラブ 4241 11
中野セネタース    1004 5

P:滝沢、石原、柿内
C:柿内、茂原

6/17 3A練習試合 四宮 8-3 中S

6/17 3A練習試合 馬橋公園

四宮少年野球クラブ 21032 8
中野セネタース   01110 3

P:加藤(真)→加藤(生)
C:笈川

6/17 3B N春季 SJ 5-8 中S

6/17 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Dクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズ 302 5
中野セネタース   53X 8

P:渡邊→大川
C:岡崎

2017年6月11日日曜日

6/11 3A N 春季 WJ 1-6 中S

6/11 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Cクラス せせらぎ

ホワイトジュニア 0001 1
中野セネタース  042x 6

P:加藤(真)、加藤(生)
C:蜂須賀

6/11 都知事杯 中S 5-0 中C

06/11 第40回都知事杯 中野区予選決勝
哲学堂B

中野セネタース 00320 5
中野コメッツ  00000 0

P:石原(大)
C:加藤

優勝おめでとう

6/11 全日本学童 中S 5-10 新町

6/11 高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント都大会
郷土の森1C

中野セネタース 0310100 5
新町ライオンズ 021430X 10

P:加藤
C:石原(大)

おしくも三回戦で敗退してしまいましたが、BEST16よくがんばりました。

2017年6月10日土曜日

6/10 都知事杯 新山 4-19 中S

06/10 第40回都知事杯 中野区予選
上高田

新山クラウンス 130 4
中野セネタース 1045 19

P:加藤、石原
C:石原、加藤

2017年6月6日火曜日

6/4 3B N 春季 中C 5-6 中S

5/28 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Dクラス 緑野小

中野コメッツ  113 5
中野セネタース 42x 6

P:渡邊、岩橋
C:岡崎

2017年6月4日日曜日

6/4 全日本学童都大会 中S13-6 八小

6/4 高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント都大会
郷土の森1C

中野セネタース 35122 13
八小少年隼A  20004 6

P:加藤、石原
C:石原、加藤
本:柿内、村山、石原(二本)

2017年6月3日土曜日

6/3 3A N春季 中S13-7 中U

6/3 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Cクラス 緑野小

中野セネタース 382 13
中野ユニオンズ 007 7

P:蜂須賀、平松、及川
C:及川、蜂須賀

6/3 都知事杯 Co 1-2 中S

06/03 第40回都知事杯 中野区予選
平和の森
七回サドンデス

コンバッツ   000100|0 1
中野セネタース 010000|1 2

P:加藤、石原
C:石原、加藤

2017年5月28日日曜日

5/28 全日本学童都大会 中S6-1 LF

5/28 高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント都大会
郷土の森1C

(中野)中野セネタース  1003200 6
(足立)リトルフィッシュ 0000010 1

P:加藤(遥)
C:石原(大)

5/28 3A練習試合 淀四 9-30 中S

5/28 3A練習試合 西落合

淀四ライオンズ 0711 9
中野セネタース 00624 30

P:加藤(生)
C:及川
本:平松

5/28 3B N春季 SJ 1-4 中S

5/28 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Dクラス せせらぎ

鷺宮スタージョーズ 00010 1
中野セネタース   2011X 4

P:渡邊、岩橋
C:岡崎

5/28 3A Nリーグ 中S 20-1 SH

5/28 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Cクラス せせらぎ

中野セネタース 1028 20
白鷺ヘロンズ  001 1

P:加藤(真)、山本
C:蜂須賀

2017年5月21日日曜日

5/21 3A N春季 中S 20-1 上鷺

5/21 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Cクラス 鷺宮球場

中野セネタース   1010 20
上鷺少年野球クラブ 01 1

P:加藤(真)、石黒
C:中島


5/21 2B N春季 中S 11-2 上鷺

5/21 平成29年度 春季 (第49回)中野Nリーグ
Bクラス 鷺宮球場

中野セネタース   6320 11
上鷺少年野球クラブ 0101 2

P:滝沢、石原(優)
C:柿内

5/21 都知事杯 YP 3-18 中S

05/21 第40回都知事杯 中野区予選
平和の森

ヤングポパイ  102 3
中野セネタース 972x 18

P:加藤
C:石原(大)

2017年5月20日土曜日

5/20 3A練習試合 ANG 0-10 中S

5/20 3A練習試合 平和の森

オール中野ガールズ 00 0
中野セネタース   28 10

P:加藤(生)
C:及川

5/20 3B連盟春季 Co 7-22 中S

5/20 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 教育部
平和の森

コンバッツ   322 7
中野セネタース 1228 22

P:渡邊、岩橋
C:岡崎
本:岩橋、渡邊、柿内

2017年5月7日日曜日

5/7 3B連盟春季 中S 12-12 中C

5/7 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 教育部
緑野小
中野セネタース 9012 12
中野コメッツ  6213 12
P:渡邊、大和はし
C:岡崎
本:渡邊

5/7 2A連盟春季 Co 1-0 中S

5/7 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 二部
平和の森

コンバッツ   0100000 1
中野セネタース 0000000 0

P:加藤、石原
C:石原、加藤

2017年5月6日土曜日

5/6 3A 練習試合 淀四 4-23 中S

5/6 3A練習試合 妙正寺

淀四ライオンズ 202  4
中野セネタース 2813x 23

P:中島、蜂須賀
C:中島、及川、加藤(十)

5/6 3B練習試合 中S 4-1 淀四

5/6 3B練習試合 緑野小

中野セネタース 13 4
淀四ライオンズ 01 2

P:渡邊
C:岡崎
本:渡邊

5/6 3A練習試合 中S 8-9 淀四

5/6 3A練習試合 緑野小

中野セネタース 4031 8
淀四ライオンズ 2034x 9

P:加藤(生)
C:岡崎

5/6 2A練習試合 中S 2-0 馬橋

5/6 2A練習試合 松ノ木

中野セネタース  1001 2
馬橋小少年野球部 0000 0

P:中島、柿内
C:加藤、石原

5/6 2A練習試合 馬橋 0-11 中S

5/6 2A練習試合 松ノ木

馬橋小少年野球部 0000000 0
中野セネタース  042050X 11

P:加藤、村山、石原
C:石原、加藤

2017年5月4日木曜日

5/4 2A練習試合 馬橋 5-6 中S

5/4 2A練習試合 上高田

馬橋小少年野球部 1040000 5
中野セネタース  0000204x 6

P:加藤、石原
C:石原、加藤

2017年4月30日日曜日

4/30 3B連盟春季 中S 9-10 中S

4/30 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 教育部
緑野小
中野セネタース 2034 9
中野コメッツ  5212X 10
P:岩橋、渡邊
C:岡崎

4/30 2A連盟春季 YP 0-12 中S

4/30 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 二部
平和の森

ヤングポパイ  0000 0
中野セネタース 318x 12

P:加藤、村山
C:石原

4/30 3B連盟春季 Co 7-22 中S

4/30 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 教育部
平和の森

コンバッツ   322 7
中野セネタース 1228 22

P:渡邊、岩橋
C:岡崎

2017年4月29日土曜日

4/29 3B連盟春季 中S 4-21 Co

4/29 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 教育部
本五ふれあい

中野セネタース 031 4
コンバッツ   5161 21

P:渡邊、岩橋、大川、岡崎
C:岡崎、渡邊

4/29 3A連盟春季 Co 15-0 中S

4/29 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 三部
本五ふれあい

コンバッツ   447 15
中野セネタース 000 0

P:加藤(生)
C:笈川

2017年4月23日日曜日

4/23 3A連盟春季 上鷺 4-19 中S

4/23 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 三部
緑野小
上鷺少年野球クラブ 004 4
中野セネタース   136X 19
P:加藤(生)、蜂須賀
C:及川

4/23 2A連盟春季 WJ 0-12 中S

4/23 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 二部
平和の森

ホワイトジュニア 0000 0
中野セネタース  534x 12

P:石原、柿内
C:加藤

2017年4月16日日曜日

4/16 2A連盟春季 SH 0-15 中S

4/16 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 二部
平和の森

白鷺ヘロンズ  000 0
中野セネタース 285x 15

P:加藤
C:石原

4/16 3A連盟春季 中S 9-9 新山

4/16 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 三部
緑野小

中野セネタース 2151 9
新山クラウンス 4311 9

P:笈川、加藤(生)、蜂須賀
C:中島、笈川

2017年4月2日日曜日

4/2 2A連盟春季 中S 16-2 SJ

4/2 第43回 中野区春季少年軟式野球大会 二部
平和の森

中野セネタース   277 16
鷺宮スタージョーズ 101 2

P:加藤、柿内
C:石原

2017年3月20日月曜日

3/20 全日本学童決勝 中S 6-4 Co

3/20 第37回全日本学童軟式野球大会中野区予選決勝 上高田A

中野セネタース 050010 6
コンバッツ   000400 4

P:加藤
C:石原

2017年3月19日日曜日

3/19 全日本学童準決勝 中S 14-0 上鷺

3/19 第37回全日本学童軟式野球大会中野区予選準決勝 上高田B

中野セネタース  3038 14
上少年野球クラブ 0000 0

P:加藤、石原(大)
C:石原(大)、加藤

3/19 3A練習試合 中S5-7 羽沢

3/19 3A練習試合 開進四小

中野セネタース   230 5
羽沢フォースターズ 25X 7
二試合目、時間切れで三回終了

P:笈川
C:中島

3/19 3A練習試合 羽沢 5-4 中S

3/19 3A練習試合 開進四小

羽沢フォースターズ 02021 5
中野セネタース   12010 4

P:加藤(生)
C:笈川

3/19 3A練習試合 中S 34-1 EB

3/19  3A練習試合 緑野小

中野セネタース   1013110 34
イースタンボーイズ 1000 1

P:加藤(真)、渡邊、中島
C:中島、笈川
本:加藤(生)

2017年3月18日土曜日

3/18 3A練習試合 EC 8-3 中S

3/18 3A練習試合 哲学堂B

エコーチャイルド 00125 8
中野セネタース  00012 3

P:蜂須賀、笈川、加藤(生)
C:中島、笈川

3/18 城北大会 成増 4-1 中S

3/18 第27回春季東京都城北少年野球大会 戸田橋C面

成増第二ライオンズ 0031000 4
中野セネタース   0000001 1

P:加藤、中島、柿内
C:石原

2017年3月5日日曜日

03/05 3A練習試合 中S 7-5 四宮

03/05 3A練習試合 松ノ木

中野セネタース   11212 7
四宮少年野球クラブ 00041 5

P:加藤(生)、笈川
C:笈川、中島

3/5 全日本学童 中S 22-8 城山

3/5 第37回全日本学童軟式野球大会中野区予選
上高田B
中野セネタース 2596 22
城山ヤンガース 2042 8
P:加藤、志垣、石原
C:石原、加藤
本:石原、中島

2017年3月4日土曜日

03/04 3B練習試合 中S 12-20 淀四

03/04 3B練習試合 緑野小
中野セネタース 1011 12
淀四ライオンズ 1064 20
P:渡邊、大川、岡崎
C:岡崎、大川

03/04 3A練習試合 淀四 6-15 中S

03/04 3A練習試合 緑野小 
淀四ライオンズ 201003 6
中野セネタース 33234x 16
P:蜂須賀、加藤(真)、中島
C:中島、笈川

3/4 城北大会 中S 13-2 NR

3/4 第27回春季東京都城北少年野球大会 戸田橋F面
中野セネタース   01723 13
ノースレンジャーズ 00200 2
P:加藤、柿内、石原
C:石原、加藤
本:中島

2017年2月26日日曜日

2/26 連盟壮行 中C 2−4 中S

2/25 第41回 6年生壮行大会 決勝 平和の森
中野コメッツ  0002000 2
中野セネタース 000220x 4
P:難波

C:石原

2/26 連盟壮行 城山 3−6 中S

2/25 第41回 6年生壮行大会 準決勝 平和の森
城山ヤンガース 0002010 3
中野セネタース 004200x 6
P:高松

C:石原

2017年2月25日土曜日

2/25 連盟壮行 中S 7−3 Co


2/25 第41回 6年生壮行大会 平和の森
中野セネタース 000070 7
コンバッツ   030000 3
P:難波
C:石原
本:石橋

2/25 真中満杯 中C 7−2 中S

2/25 真中満杯争奪 第7回学童軟式野球大会
西落合球場
中野コメッツ  00403 7
中野セネタース 00002 2
P:加藤(生)、笈川
C:笈川、中島

2017年2月12日日曜日

2/12 連盟壮行 WJ 0−4 中S

2/12 第41回 6年生壮行大会 本五ふれあい
ホワイトジュニア 0000000 0
中野セネタース  020110x 4
P:難波
C:石原

2017年2月11日土曜日

2/11 真中満杯 淀四 4−5 中S

2/11 真中満杯争奪 第7回学童軟式野球大会
西落合球場
淀四ライオンズ 1003 4
中野セネタース 113x 5
P:加藤(生)、笈川
C:中島

2017年2月5日日曜日

2/5 3A練習試合 中S 19−5 IS

2/5 3A練習試合 三鷹四
中野セネタース  13222 19
いずみスワローズ 1040 5
P:笈川、蜂須賀、中島、加藤(生)
C:中島、笈川

2/5 2A練習試合 堀小 0-4 中S

2/5 2A練習試合 和田堀
掘小スワローズ 0000000 0
中野セネタース 000004X 4
P:加藤、柿内
C:石原(大)

2017年2月4日土曜日

2/4 3A練習試合 中S 20−5 落三JF

2/4 3A練習試合 緑野小
中野セネタース      10433 20
落三ジュニアファイターズ 3011 5
P:加藤(生)
C:中島

2/4 2A練習試合 落三 1-3 中S

2/4 2A 練習試合 哲学堂
落三ジュニアファイターズ 10000000 1
中野セネタース      0210000x 3
P:志垣、加藤
C:石原

2/4 2A練習試合 YN 3-6 中S

2/4 2A 練習試合 妙正寺
ヤングノーブルス 201000 3
中野セネタース  14001x 6
P:石原、中島
C:加藤、石原

2017年1月23日月曜日

1/22 カズカップ 中S 12-5 中C

1/22 KAZU カップ(第10回) せせらぎ
中野セネタース 0264 12
中野コメッツ  0302 5

2017年1月22日日曜日

1/22 N壮行 FR 3-1 中S

1/22 平成28年度 6年生壮行大会(第24回)
中野フレンズ  000012 3
中野セネタース 000001 1
P:高松、志垣
C:加藤

2017年1月21日土曜日

1/21 カズカップ WJ 5-9 中S

1/21 KAZU カップ(第10回) せせらぎ
ホワイトジュニア 005 5
中野セネタース  45x 9
P:加藤(生)
C:中島

2017年1月15日日曜日

1/15 N壮行 YP 5-8 中S

1/15 平成28年度 6年生壮行大会(第24回) 
ヤングポパイ  00302 5
中野セネタース 4022x 8
P:高松、志垣、石橋
C:石原

2017年1月9日月曜日

1/9 中野交流 中S 0-10 深川

1/9 第21回 中野区少年軟式野球交流大会 本五ふれあい
中野セネタース  0000 0
深川ジャイアンツ 217x 10
P:志垣、石原
C:加藤

2017年1月8日日曜日

1/8 2A 練習試合 2A 中S 6-1 杉一

1/8 2A 練習試合 高円寺中学校
中野セネタース  1100202 6
杉一ファイターズ 0010000 1
P:志垣、中島、石原、亀田
C:加藤