2018年5月19日土曜日

5/19 N春季 中S 11−2 WJ

5/19 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
鷺宮グランド

中野セネタースB  4007 11
ホワイトジュニアB  1100 2

P:石黒、蜂須賀
C:岡崎

5/19 3B練習試合 中U 15−10 中S

5/19 3B練習試合 哲学堂A

中野ユニオンズ 11841 15
中野セネタース 42202 10

P:渡邊、松村、田中
C:松村、渡邊
本:山崎

5/19 2A練習試合 八成 3−0 中S

5/19 2A練習試合 上井草

八成野球クラブ 110010 3
中野セネタース 000000 0

P:松村、松下
C:茂原

2018年5月13日日曜日

5/13 2A都知事杯 中S 0−8 新山

5/13 東京都都知事杯争奪
第41回東京都軟式野球大会中野区予選
哲学堂B

中野セネタースA     00000 0
新山クラウンス野球倶楽部 1052x 8

P:松村、石原
C:茂原

2018年5月6日日曜日

5/6 3B連盟春季 Co 2-10 中S

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼 第40回くりくり少年野球選手権大会 教育部
哲学堂B

コンバッツC   00200 2
中野セネタースD 1117x 10

P:渡邊
C:松村
本:田中

5/6 2B都知事杯 中S 3-16 YP

5/6 東京都都知事杯争奪
第41回東京都軟式野球大会中野区予選
上高田B

中野セネタースB 2001 3
ヤングポパイ   943x 16

P:加藤(生)、石黒
C:平松

2018年5月4日金曜日

5/4 3B練習試合 中S 15−7 IS

5/4 3B練習試合 三鷹市立第四小学校

中野セネタース  53142 15
いずみスワローズ 00133 7

P:渡邊、田中
C:松村
本:松村

5/4 3A練習試合 IS 5-13 中S

5/4 3A練習試合 三鷹市立第四小学校

いずみスワローズ 01310 5
中野セネタース  3244x 13

P:岡崎、長嶺
C:渡邊、岡崎
本:松村

2018年4月29日日曜日

4/29 2A連盟春季 中S 11-2 YP

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
せせらぎ

中野セネタースA 47000 11
ヤングポパイ   11000 2

P:松村、石原
C:笈川

4/29 3B連盟春季 中S 9-7 中C

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 三部
せせらぎ

中野セネタースC 1107 9
中野コメッツB  5011 7

P:岡崎
C:渡邊

2018年4月28日土曜日

4/28 3B連盟春季 中F 1−22 中S

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 教育部
哲学堂B

中野ファイターズC 10 1
中野セネタースD  148 22

P:田中
C:松村
本:渡邊、谷*2

4/28 2A N春季決勝 中U 1-24 中S

4/28 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Aクラス 鷺宮球場

中野ユニオンズA 001 1
中野セネタースA 420x 24

P:西、松下
C:笈川
本:笈川

4/28 2B N春季決勝 SH 3-13 中S

4/28 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Bクラス 鷺宮球場

白鷺ヘロンズB  0003 3
中野セネタースB 2047X 13

P:石黒
C:平松

2018年4月22日日曜日

4/22 2A連盟春季 中S 5−9 新山

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
本五ふれあい

中野セネタースA 40100 5    
新山クラウンスA 12240x 9

P:西、石原
C:茂原

4/22 3A連盟春季 中S 15−0 WJ

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 三部
緑野小

中野セネタースC  1113 15
ホワイトジュニアC 000 0

P:長峯、岡崎
C:岡崎、渡邊
本:松村

2018年4月21日土曜日

4/21 2A連盟春季 中S17-1 中C

4/21 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
哲学堂B

中野セネタースA 30410 17
中野コメッツA  0100 1

P:西、松村
C:茂原
本:松村

2018年4月15日日曜日

4/15 2B連盟春季 中S 0-15 Co

4/15 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
哲学堂B

中野セネタースB 000 0
コンバッツA   1113X 15

P;加藤(生)、蜂須賀
C:平松

4/15 3A連盟春季 Co 7−0 中S

4/14 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 三部
緑野小

コンバッツB   02050 7
中野セネタースC 00000 0

P:岡崎、長峯
C:渡邊、岡崎

2018年4月14日土曜日

4/14 3B連盟春季 Co 0−15 中S

4/14 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 教育部
緑野小

コンバッツC   000 0
中野セネタースD 492 15

P:渡邊
C:松村
本:山崎、渡邊

2018年4月8日日曜日

4/8 2B連盟春季 中S 1−8 中F

4/8 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
本五せせらぎ

中野セネタースB  00100 1
中野ファイターズA 0611X 8

P:蜂須賀、加藤(生)
C:平松

4/8 2A連盟春季 中S 13−2 中U

4/8 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
白鷺せせらぎ

中野セネタースA 50224 13
中野ユニオンズ  02000 2

P:西、松村、石原
C:茂原

4/8 3A連盟春季 中S 5−6 SY

4/8 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 三部
本五ふれあい

中野セネタースC 12110 5
城山ヤンガースB 04002x 6

P:岡崎
C:渡邊

2018年4月7日土曜日

4/7 3B連盟春季 中F 0-27 中S

4/7 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 教育部
哲学堂B

中野ファイターズC 00 0
中野セネタースD  207 27

P:渡邊
C:松村
本:松村

2018年4月1日日曜日

4/1 3A連盟春季 上鷺 4-15 中S

4/1 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会
哲学堂A

上鷺少年野球クラブC 202 4
中野セネタースC   663 15

P:長峯
C:岡崎

4/1 2B連盟春季 城山 8−5 中S

4/1 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会
哲学堂B

城山ヤンガースA 3023 8
中野セネタースB 0302 5

P:加藤(生)、蜂須賀
C:平松

4/1 全日本学童 中S 2-1 Co

4/1 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
決勝 上高田A

中野セネタース 100100 2
コンバッツ   100000 1

P:西、村松、石原
C:茂原
本:近藤

3年連続優勝おめでとう!

2018年3月25日日曜日

3/25 2A練習試合 中S 9-6 本町S

3/25 2A練習試合 渋谷本町学園第二グランド

中野セネタース 321021 9
本町スターズ  010140 6

P:西、石原
C:茂原

2018年3月24日土曜日

3/24 2A練習試合 落一 7-8 中S

3/24 2A練習試合 城北

落一アポロ   00520 7
中野セネタース 1106x 8

P:松村、石原
C:茂原

2018年3月18日日曜日

3/18 全日本学童2A 新山 5-6 中S

3/18 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
準決勝 上高田B

7回サドンデス
新山クラウンス野球倶楽部 003001|1 5
中野セネタース      003001|2x 6

P:西、松村
C:茂原

2018年3月11日日曜日

3/11 六年生壮行試合 中S 16-2 上鷺

3/11 六年生壮行試合 緑野小

中野セネタース   110212 16
上鷺少年野球クラブ 10100 2

P:石黒、池田
C:加藤
本:池田

3/11 全日本学童2A 中S23-2 中F

3/11 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
上高田A

中野セネタース  2138 23
中野ファイターズ 002 2

P:西、石原
C:茂原
本:門池

2018年3月4日日曜日

3/4 全日本学童2B 中S 10-13 SY

3/4 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
上高田A

中野セネタース 3052 10
城山ヤンガース 562X 13

P:蜂須賀、加藤(生)
C:平松

3/4 全日本学童2A 中C 6-11 中S

3/4 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
上高田B

中野コメッツ  4101 6
中野セネタース 560X 11

P:西、松村
C:茂原

3/4 三部練習試合 中S 6-25 杉一

3/4 三部練習試合 塚山

中野セネタース   303 6
杉一少年野球クラブ 1076 25

P:渡邊
C:松村

2018年3月3日土曜日

3/3 城北大会 中S 1-11 成増S

3/3 2018年度 第28回 春季 東京都城北少年野球大会
荒川戸田橋F

中野セネタース 0010 1
成増スワローズ 353X 11

P:加藤(生)、加藤(真)
C:平松

2018年2月24日土曜日

2/24 連盟壮行 中S 3-4 中C

2/24 第42回 6年生壮行大会 哲学堂

中野セネタース 00002|10 3
中野コメッツ  00101|11 4
5回サドンデス
P:加藤
C:石原

2018年2月18日日曜日

2/18 連盟壮行 Co 0-2 中S

2/18 第42回 6年生壮行大会 本五ふれあい

コンバッツ   0000000 0
中野セネタース 020000x 2

P:加藤
C:石原

2018年2月17日土曜日

2/17 N壮行 中S 3-0 FR

2/17 平成29年度 第25回Nリーグ壮行大会
鷺宮球場

中野セネタース 001002 3
中野フレンズ  000000 0

P:石黒
C:石原

2018年2月12日月曜日

2/12 真中満杯 中S4-11 YN

2/12 真中満杯争奪 第8回学童軟式野球大会
西落合球場

中野セネタース  1102 4
ヤングノーブルス 2027X 11

P:長峰、岡崎
C:岡崎、渡邊

2/12 N壮行 白鷺 1-10 中S

2/12 平成29年度 第25回Nリーグ壮行大会
せせらぎ

白鷺ヘロンズ  00010 1
中野セネタース 3610x 10

P:石黒
C:石原

2018年2月11日日曜日

2/11 KAZUカップ 中S 13-4 中C

2/11 KAZUカップ(第11回) 緑野小

中野セネタース 850 13
中野コメッツ  022 4

P:長峯
C:岡崎

2018年1月20日土曜日

1/20 2A練習試合 中S 1−4 世田谷

1/20 2A練習試合 世田谷公園軟式グラウンド

中野セネタース    0000010 1
世田谷ナインスターズ 101002X 4

P:西、柿内
C:茂原

1/20 2A練習試合 中S 2−5 淀四

1/20 2A練習試合 西落合

中野セネタース 000200 2
淀四ライオンズ 00302X 5

P:松村、石原
C:茂原

1/20 2B練習試合 中S 2−8 淀四

1/20 2B練習試合 西落合

中野セネタース 1001 2
淀四ライオンズ 026X 8

P:加藤生、加藤真
C:蜂須賀

2018年1月14日日曜日

1/14 新3A練習試合 中S 9-9 四宮

1/14 新3A練習試合 塚山

中野セネタース    4104 9
四宮小少年野球クラブ 1305 9

P:長峰
C:岡崎

1/14 新2A練習試合 中S 7-2 四宮 

1/14 新2A練習試合 塚山

(六回時間切れ終了)
中野セネタース    400102 7
四宮小少年野球クラブ 000002 2

P:松村、石原
C:柿内

1/14 N壮行 中U 1-12 中S

1/14 平成29年度 第25回Nリーグ壮行大会
緑野小

中野ユニオンズ 001 1
中野セネタース 612x 18

P:石黒、齋藤
C:石原、石黒 

2018年1月8日月曜日

1/8 中野交流 中S 2−3 下馬

1/8 第22回 中野区少年軟式野球交流大会
上高田A

中野セネタース 101000 2
下馬ジュニア  02001x 3

P:西、石原
C:茂原