2018年10月21日日曜日

10/21 2A N秋季 上鷺 1−6 中S

10/21 平成30年度秋季(第52回)中野Nリーグ
Aクラス 平和の森

上鷺少年野球クラブA 001000 1
中野セネタースA   201300 6

P:松下、茂原
C:茂原、松下

2018年10月20日土曜日

10/20 3B N秋季 中S 18−3 WJ

10/20 平成30年度秋季(第52回)中野Nリーグ
Dクラス 緑野小

中野セネタースD  1080 18
ホワイトジュニアD 120 3

P:柿内、津覇
C:松村
本:渡邊

10/20 3A N秋季 中U 3−8 中S

10/20 平成30年度秋季(第52回)中野Nリーグ
Cクラス 平和の森

中野ユニオンズC 102 3
中野セネタースC 26x 8

P:渡邊、長峯
C:岡崎、渡邊

10/20 2B N秋季 SJ 2−5 中S

10/20 平成30年度秋季(第52回)中野Nリーグ
Bクラス 平和の森

鷺宮スタージョーズB 00011 2
中野セネタースB   11021x 5

P:蜂須賀、石黒
C:平松、中島

2018年10月14日日曜日

10/14 3A連盟秋季 SH 0−10 中S

10/14 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 三部
平和の森

白鷺ヘロンズB  0000 4
中野セネタースC 4402x 10

P:渡邊、岡崎
C:岡崎、渡邊
本:長峯

10/14 3B連盟秋季 中C 0−10 中S

10/14 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 教育部
平和の森

中野コメッツC  0000 0
中野セネタースD 4501x 10

P:渡辺、松村
C:松村、渡辺

2018年10月8日月曜日

10/08 2B 練馬さわやか代表決定戦 中C 5−2 中S

10/08 平成30年 第16回 東京都知事杯争奪
「さわやか少年野球大会」代表決定戦
本五ふれあい

7回サドンデス
中野コメッツA  011000|3 5
中野セネタースB 002000|0 2

P:加藤(生)
C:平松

2018年10月7日日曜日

10/07 3A N秋季 中S 7-6 中C

10/07 平成30年度秋季(第52回)中野Nリーグ
Cクラス 妙正寺

中野セネタースC 43 7
中野コメッツC  42 6

P:岡崎、渡邊
C:渡邊、岡崎

2018年10月6日土曜日

10/06 2B N秋季 中S 17-4 SH

10/06 平成30年度秋季(第52回)中野Nリーグ
Bクラス 上高田B

中野セネタースB 34010 17
白鷺ヘロンズB  0121 4

P:石黒、門池、加藤(生)
C:平松、中島、岡崎

10/06 2A N秋季 SH 2-11 中S

10/06 平成30年度秋季(第52回)中野Nリーグ
Aクラス 上高田B

白鷺ヘロンズA  0110 2
中野セネタースA 1037x 11

P:松下
C:茂原
本:茂原


10/06 3B連盟秋季 中F 1−13 中S

09/29 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 教育部
上高田A

中野ファイターズC 0100 1
中野セネタースB  742x 13

P:渡邊
C:松村

2018年9月29日土曜日

09/29 3B連盟秋季 中S 5−12 新山

09/29 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 教育部
上高田A

中野セネタースD      302 5
新山クラウンス野球倶楽部D 543 12

P:村松、田中
C:渡邊

2018年9月24日月曜日

09/24 2A連盟秋季 中S 10−0 覇

09/24 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 二部
本五ふれあい

中野セネタースA 0028 10
覇        0000 0

P:近藤、篠木
C:伊藤

2018年9月23日日曜日

9/23 2B練習試合 中S 5−3 淀四

9/23 2B練習試合 哲学堂B

中野セネタース 100301 5
淀四ライオンズ 001020 3

P:加藤(生)、笈川、中島
C:笈川、中島、平松

2018年9月22日土曜日

09/22 3B連盟秋季 Co 8−1 中S

09/22 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 教育部
上高田A

コンバッツC   3023 8
中野セネタースD 0100 1

P:渡邊、田中
C:松村

09/22 3A連盟秋季 中S 8−7 Co

09/22 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 三部
上高田A

中野セネタースC 11024 8
コンバッツB   02131 7

P:岡崎
C:渡邊

09/22 2A連盟秋季 中S 0−7 Co

09/22 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 二部
上高田B

中野セネタースA 000000 0
コンバッツA   030211x 7

P:石原、西
C:茂原

2018年9月20日木曜日

09/17 3B連盟秋季 SJ 1−10 中S

09/17 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 教育部
緑野小

鷺宮スタージョーズC 1000 1
中野セネタースD   118x 10

P:渡邊
C:松村

2018年9月17日月曜日

09/17 2A23区大会代表決定戦 中S 0−14 Co

09/17 東京ヤクルトスワローズカップ争奪
第34回東京23区少年軟式野球大会 高学年の部
代表決定戦
せせらぎ

中野セネタース 0000 0
コンバッツ   635x 14

P:石原、西
C:茂原

2018年9月16日日曜日

09/16 2B連盟秋季 中S 9−10 SH

09/16 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 二部
哲学堂B

中野セネタースB 23200 9
白鷺ヘロンズA  10522x 10

P:加藤(生)
C:岡崎

2018年9月9日日曜日

09/09 2A連盟秋季 YP 2−8 中S

09/09 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 二部
せせらぎ

ヤングポパイ   0020 2
中野セネタースA 233x 8

P:石原、西
C:茂原

09/09 2B連盟秋季 城山 9−4 中S

09/09 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 二部
哲学堂B

城山ヤンガースA 04140 9
中野セネタースB 00022 4

P:加藤(生)、石黒
C:岡崎、平松

09/09 3A連盟秋季 中S 12−2 新山

09/09 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 三部
哲学堂B

中野セネタースC 615 12
新山クラウンスB 200 2

2018年9月2日日曜日

09/02 2B連盟秋季 中S 11−5 中U

09/02 平成30年度
(第44回)中野区少年野球連盟秋季大会 二部
せせらぎ

中野セネタースB 0290 11
中野ユニオンズ  2102 5

P:加藤(生)
C:岡崎

2018年9月1日土曜日

09/01 2A23区大会代表決定戦 SH 1−6 中S

09/01 東京ヤクルトスワローズカップ争奪
第34回東京23区少年軟式野球大会 高学年の部
代表決定戦
哲学堂B

白鷺ヘロンズ  000001 1
中野セネタース 20301x 6

P:石原
C:茂原

2018年8月26日日曜日

8/26 2A練習試合 四宮 3−8 中S

8/26 2A練習試合 馬橋公園

四宮小少年野球クラブ 30000 3
中野セネタース    2402x 8

P:石原、茂原
C:松村

8/26 2A練習試合 四宮 2−4 中S

8/26 2A練習試合 馬橋公園

四宮小少年野球クラブ 1010000 2
中野セネタース    2020000 4

P:西、松村
C:茂原

2018年8月25日土曜日

8/25 東京23区大会低学年の部代表決定戦 SJ 2−6 中S

8/25 東京ヤクルトスワローズカップ争奪 第34回
東京23区少年軟式野球大会 中野区予選
哲学堂B

鷺宮スタージョーズB 00011 2
中野セネタースC   4110x 6

P:岡崎
C:渡辺
本:岡崎、大川

23区大会出場おめでとう!

2018年8月19日日曜日

8/19 新人戦 新山 10−3 中S

7/19 平成30年度 中野区学童軟式野球大会 新人戦
兼 第36回東京都学童軟式野球大会新人戦 中野区予選
上高田A

新山クラウンス 00037 10
中野セネタース 11100 3

P:加藤(生)、石黒、笈川
C:笈川、岡崎

2018年7月22日日曜日

7/22 2B練習試合 中U 1−11 中S

7/22 2B練習試合 哲学堂

中野ユニオンズ 001 1
中野セネタース 326 11

P:加藤(生)
C:笈川

2018年7月16日月曜日

7/16 2A N春季 中C 3-6 中S

7/16 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Aクラス せせらぎ

中野コメッツ  02100 3
中野セネタース 2040x 6

P:茂原、加藤(生)
C:笈川、茂原

2018年7月14日土曜日

7/14 2A練習試合 中S 3−5 本町S

7/14 2A練習試合 善福寺

中野セネタース 210 3
本町スターズ  131 5

P:松村、松下
C:茂原

2018年7月8日日曜日

7/8 3A練習試合 中S14−7 SJ

7/8 3A練習試合 せせらぎ

中野セネタース   1760 14
鷺宮スタージョーズ 0601 7

P:長峯、岡崎、渡邊
C:渡邊、岡崎

7/8 2B N春季 中S 4−5 中C

7/8 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Bクラス せせらぎ

中野セネタースB 112 4
中野コメッツB  005x 5

P:加藤(生)
C:岡崎

2018年6月30日土曜日

6/30 2Aジュニア育成 Co 7−2 中S

6/30 平成30年度ジュニア育成地域推進事業
第9回中野区学童軟式野球大会 哲学堂B

コンバッツ    010114 7
中野セネタースA 000200 2

P:西、石原
C:茂原

2018年6月24日日曜日

6/24 2Aジュニア育成 SH 2-9 中SA

6/24 平成30年度ジュニア育成地域推進事業
第9回中野区学童軟式野球大会 哲学堂B

白鷺ヘロンズ   01001 2
中野セネタースA 10107x 9

P:西、松村
C:茂原
本:松村

6/24 2B練習試合 中S3−15 淀四

6/24 2B 練習試合 緑野小

中野セネタース 000300 3
淀四ライオンズ 05811x 15

P:加藤(生)、石黒
C:岡崎

6/24 3B N春季 WJ 0−15 中S

6/24 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Dクラス せせらぎ

ホワイトジュニアD 000 0
中野セネタースD  510x 15

P:渡邊
C:松村
本:渡邊

2018年6月23日土曜日

6/23 3A N春季 中C 2−9 中S

6/23 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Cクラス 緑野小

中野コメッツC  200 2
中野セネタースC 405 9

P:岡崎
C:渡邊

2018年6月17日日曜日

6/17 2B N春季 中S 13-2 YP

6/17 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Bクラス せせらぎ

中野セネタースB 1435 13
ヤングポパイB  0110 2

P:加藤(生)
C:岡崎

6/17 2Aジュニア育成 中SA 32−0 覇

6/17 平成30年度ジュニア育成地域推進事業
第9回中野区学童軟式野球大会 哲学堂A

中野セネタースA 2093 32
覇        000 0

P:西、松村、松下
C:茂原
本:茂原

6/17 2B練習試合 中S 4−13 上鷺

6/17 2B練習試合 緑野小

中野セネタースB  100003 4
上鷺少年野球クラブ 24511x 13

P:蜂須賀、石黒
C:平松

2018年6月10日日曜日

6/10 2Aジュニア育成 中SA 20−1 YP

6/10 平成30年度ジュニア育成地域推進事業
第9回中野区学童軟式野球大会 哲学堂A

中野セネタースA 5150 20
ヤングポパイ   010 1

P:西、松下
C:茂原

6/10 2Bジュニア育成 中SB 2−9 中C

6/10 平成30年度ジュニア育成地域推進事業
第9回中野区学童軟式野球大会 哲学堂A

中野セネタースB 10001 2 
中野コメッツ   20124x 9

P:加藤(生)
C:岡崎

2018年6月4日月曜日

6/3 3A N春季 中S 17-11 中U

6/3 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Cクラス 緑野小

中野セネタースC 6110 17
中野ユニオンズC 281 11

P:大川、長嶺
C:渡邉

6/3 2A N春季 中S 11-3 YP

6/3 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Aクラス せせらぎ

中野セネタースA 2810 11
ヤングポパイA  1110 3

P:西、松村、石原
C:茂原

2018年6月2日土曜日

6/2 2A練習試合 中S 5-6 淀四

6/2 2A練習試合 哲学堂A

中野セネタース 00401 5
淀四ライオンズ 20310 6

P:松村、石原
C:茂原

6/2 3A N春季 中S 17-5 SH

6/2 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Cクラス 緑野小

中野セネタースC 3410 17
白鷺へロンズC  302 5

P:長嶺
C:松村

6/2 3B N春季 中S 16-0 SH

6/2 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Dクラス 緑野小

中野セネタースD 826x 16
白鷺へロンズD  000 0

P:松村、田中
C:渡邉
本:松村

2018年5月27日日曜日

5/27 3B N春季 SJ 0−4 中S

5/27 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Dクラス 緑野小

鷺宮スタージョーズD 111 3
中野セネタースD   202 4

P:田中、柿内
C:渡邊

5/27 3A N春季 SJ 8−6 中S

5/27 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Cクラス 緑野小

鷺宮スタージョーズC 620 8
中野セネタースC   051 6

P:長峯
C:松村

5/27 全日本学童東京都大会 中S 1−8 YF

5/27 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント東京都予選大会
郷土の森第一

中野セネタース  00010 1
四谷フェニックス 20114x 8

P:西、松村
C:茂原
本:松村

2018年5月20日日曜日

5/20 2A N春季 上鷺 4−11 中S

5/20 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Aクラス 鷺宮グランド

上鷺少年野球クラブA 000202 4
中野セネタースA   003233x 11

P:松下、茂原、石原
C:石原、笈川

5/20 2B N春季 中S 13−6 上鷺

5/20 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Bクラス 鷺宮グランド

中野セネタースB   6322 13
上鷺少年野球クラブB 105x  6
(時間切れ)
P:加藤(生)
C:岡崎

2018年5月19日土曜日

5/19 2B N春季 中S 11−2 WJ

5/19 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Bクラス 鷺宮グランド

中野セネタースB  4007 11
ホワイトジュニアB  1100 2

P:石黒、蜂須賀
C:岡崎

5/19 3B練習試合 中U 15−10 中S

5/19 3B練習試合 哲学堂A

中野ユニオンズ 11841 15
中野セネタース 42202 10

P:渡邊、松村、田中
C:松村、渡邊
本:山崎

5/19 2A練習試合 八成 3−0 中S

5/19 2A練習試合 上井草

八成野球クラブ 110010 3
中野セネタース 000000 0

P:松村、松下
C:茂原

2018年5月13日日曜日

5/13 2A都知事杯 中S 0−8 新山

5/13 東京都都知事杯争奪
第41回東京都軟式野球大会中野区予選
哲学堂B

中野セネタースA     00000 0
新山クラウンス野球倶楽部 1052x 8

P:松村、石原
C:茂原

2018年5月6日日曜日

5/6 3B連盟春季 Co 2-10 中S

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼 第40回くりくり少年野球選手権大会 教育部
哲学堂B

コンバッツC   00200 2
中野セネタースD 1117x 10

P:渡邊
C:松村
本:田中

5/6 2B都知事杯 中S 3-16 YP

5/6 東京都都知事杯争奪
第41回東京都軟式野球大会中野区予選
上高田B

中野セネタースB 2001 3
ヤングポパイ   943x 16

P:加藤(生)、石黒
C:平松

2018年5月4日金曜日

5/4 3B練習試合 中S 15−7 IS

5/4 3B練習試合 三鷹市立第四小学校

中野セネタース  53142 15
いずみスワローズ 00133 7

P:渡邊、田中
C:松村
本:松村

5/4 3A練習試合 IS 5-13 中S

5/4 3A練習試合 三鷹市立第四小学校

いずみスワローズ 01310 5
中野セネタース  3244x 13

P:岡崎、長嶺
C:渡邊、岡崎
本:松村

2018年4月29日日曜日

4/29 2A連盟春季 中S 11-2 YP

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
せせらぎ

中野セネタースA 47000 11
ヤングポパイ   11000 2

P:松村、石原
C:笈川

4/29 3B連盟春季 中S 9-7 中C

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 三部
せせらぎ

中野セネタースC 1107 9
中野コメッツB  5011 7

P:岡崎
C:渡邊

2018年4月28日土曜日

4/28 3B連盟春季 中F 1−22 中S

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 教育部
哲学堂B

中野ファイターズC 10 1
中野セネタースD  148 22

P:田中
C:松村
本:渡邊、谷*2

4/28 2A N春季決勝 中U 1-24 中S

4/28 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Aクラス 鷺宮球場

中野ユニオンズA 001 1
中野セネタースA 420x 24

P:西、松下
C:笈川
本:笈川

4/28 2B N春季決勝 SH 3-13 中S

4/28 平成30年度春季(第51回)中野Nリーグ
Bクラス 鷺宮球場

白鷺ヘロンズB  0003 3
中野セネタースB 2047X 13

P:石黒
C:平松

2018年4月22日日曜日

4/22 2A連盟春季 中S 5−9 新山

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
本五ふれあい

中野セネタースA 40100 5    
新山クラウンスA 12240x 9

P:西、石原
C:茂原

4/22 3A連盟春季 中S 15−0 WJ

4/22 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 三部
緑野小

中野セネタースC  1113 15
ホワイトジュニアC 000 0

P:長峯、岡崎
C:岡崎、渡邊
本:松村

2018年4月21日土曜日

4/21 2A連盟春季 中S17-1 中C

4/21 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
哲学堂B

中野セネタースA 30410 17
中野コメッツA  0100 1

P:西、松村
C:茂原
本:松村

2018年4月15日日曜日

4/15 2B連盟春季 中S 0-15 Co

4/15 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
哲学堂B

中野セネタースB 000 0
コンバッツA   1113X 15

P;加藤(生)、蜂須賀
C:平松

4/15 3A連盟春季 Co 7−0 中S

4/14 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 三部
緑野小

コンバッツB   02050 7
中野セネタースC 00000 0

P:岡崎、長峯
C:渡邊、岡崎

2018年4月14日土曜日

4/14 3B連盟春季 Co 0−15 中S

4/14 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 教育部
緑野小

コンバッツC   000 0
中野セネタースD 492 15

P:渡邊
C:松村
本:山崎、渡邊

2018年4月8日日曜日

4/8 2B連盟春季 中S 1−8 中F

4/8 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
本五せせらぎ

中野セネタースB  00100 1
中野ファイターズA 0611X 8

P:蜂須賀、加藤(生)
C:平松

4/8 2A連盟春季 中S 13−2 中U

4/8 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 二部
白鷺せせらぎ

中野セネタースA 50224 13
中野ユニオンズ  02000 2

P:西、松村、石原
C:茂原

4/8 3A連盟春季 中S 5−6 SY

4/8 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 三部
本五ふれあい

中野セネタースC 12110 5
城山ヤンガースB 04002x 6

P:岡崎
C:渡邊

2018年4月7日土曜日

4/7 3B連盟春季 中F 0-27 中S

4/7 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会 教育部
哲学堂B

中野ファイターズC 00 0
中野セネタースD  207 27

P:渡邊
C:松村
本:松村

2018年4月1日日曜日

4/1 3A連盟春季 上鷺 4-15 中S

4/1 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会
哲学堂A

上鷺少年野球クラブC 202 4
中野セネタースC   663 15

P:長峯
C:岡崎

4/1 2B連盟春季 城山 8−5 中S

4/1 平成30年度(第44回)中野区少年野球連盟春季大会
兼  第40回くりくり少年野球選手権大会
哲学堂B

城山ヤンガースA 3023 8
中野セネタースB 0302 5

P:加藤(生)、蜂須賀
C:平松

4/1 全日本学童 中S 2-1 Co

4/1 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
決勝 上高田A

中野セネタース 100100 2
コンバッツ   100000 1

P:西、村松、石原
C:茂原
本:近藤

3年連続優勝おめでとう!

2018年3月25日日曜日

3/25 2A練習試合 中S 9-6 本町S

3/25 2A練習試合 渋谷本町学園第二グランド

中野セネタース 321021 9
本町スターズ  010140 6

P:西、石原
C:茂原

2018年3月24日土曜日

3/24 2A練習試合 落一 7-8 中S

3/24 2A練習試合 城北

落一アポロ   00520 7
中野セネタース 1106x 8

P:松村、石原
C:茂原

2018年3月18日日曜日

3/18 全日本学童2A 新山 5-6 中S

3/18 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
準決勝 上高田B

7回サドンデス
新山クラウンス野球倶楽部 003001|1 5
中野セネタース      003001|2x 6

P:西、松村
C:茂原

2018年3月11日日曜日

3/11 六年生壮行試合 中S 16-2 上鷺

3/11 六年生壮行試合 緑野小

中野セネタース   110212 16
上鷺少年野球クラブ 10100 2

P:石黒、池田
C:加藤
本:池田

3/11 全日本学童2A 中S23-2 中F

3/11 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
上高田A

中野セネタース  2138 23
中野ファイターズ 002 2

P:西、石原
C:茂原
本:門池

2018年3月4日日曜日

3/4 全日本学童2B 中S 10-13 SY

3/4 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
上高田A

中野セネタース 3052 10
城山ヤンガース 562X 13

P:蜂須賀、加藤(生)
C:平松

3/4 全日本学童2A 中C 6-11 中S

3/4 第38回全日本学童軟式野球大会中野区予選
上高田B

中野コメッツ  4101 6
中野セネタース 560X 11

P:西、松村
C:茂原

3/4 三部練習試合 中S 6-25 杉一

3/4 三部練習試合 塚山

中野セネタース   303 6
杉一少年野球クラブ 1076 25

P:渡邊
C:松村

2018年3月3日土曜日

3/3 城北大会 中S 1-11 成増S

3/3 2018年度 第28回 春季 東京都城北少年野球大会
荒川戸田橋F

中野セネタース 0010 1
成増スワローズ 353X 11

P:加藤(生)、加藤(真)
C:平松

2018年2月24日土曜日

2/24 連盟壮行 中S 3-4 中C

2/24 第42回 6年生壮行大会 哲学堂

中野セネタース 00002|10 3
中野コメッツ  00101|11 4
5回サドンデス
P:加藤
C:石原

2018年2月18日日曜日

2/18 連盟壮行 Co 0-2 中S

2/18 第42回 6年生壮行大会 本五ふれあい

コンバッツ   0000000 0
中野セネタース 020000x 2

P:加藤
C:石原

2018年2月17日土曜日

2/17 N壮行 中S 3-0 FR

2/17 平成29年度 第25回Nリーグ壮行大会
鷺宮球場

中野セネタース 001002 3
中野フレンズ  000000 0

P:石黒
C:石原

2018年2月12日月曜日

2/12 真中満杯 中S4-11 YN

2/12 真中満杯争奪 第8回学童軟式野球大会
西落合球場

中野セネタース  1102 4
ヤングノーブルス 2027X 11

P:長峰、岡崎
C:岡崎、渡邊

2/12 N壮行 白鷺 1-10 中S

2/12 平成29年度 第25回Nリーグ壮行大会
せせらぎ

白鷺ヘロンズ  00010 1
中野セネタース 3610x 10

P:石黒
C:石原

2018年2月11日日曜日

2/11 KAZUカップ 中S 13-4 中C

2/11 KAZUカップ(第11回) 緑野小

中野セネタース 850 13
中野コメッツ  022 4

P:長峯
C:岡崎

2018年1月20日土曜日

1/20 2A練習試合 中S 1−4 世田谷

1/20 2A練習試合 世田谷公園軟式グラウンド

中野セネタース    0000010 1
世田谷ナインスターズ 101002X 4

P:西、柿内
C:茂原

1/20 2A練習試合 中S 2−5 淀四

1/20 2A練習試合 西落合

中野セネタース 000200 2
淀四ライオンズ 00302X 5

P:松村、石原
C:茂原

1/20 2B練習試合 中S 2−8 淀四

1/20 2B練習試合 西落合

中野セネタース 1001 2
淀四ライオンズ 026X 8

P:加藤生、加藤真
C:蜂須賀

2018年1月14日日曜日

1/14 新3A練習試合 中S 9-9 四宮

1/14 新3A練習試合 塚山

中野セネタース    4104 9
四宮小少年野球クラブ 1305 9

P:長峰
C:岡崎

1/14 新2A練習試合 中S 7-2 四宮 

1/14 新2A練習試合 塚山

(六回時間切れ終了)
中野セネタース    400102 7
四宮小少年野球クラブ 000002 2

P:松村、石原
C:柿内

1/14 N壮行 中U 1-12 中S

1/14 平成29年度 第25回Nリーグ壮行大会
緑野小

中野ユニオンズ 001 1
中野セネタース 612x 18

P:石黒、齋藤
C:石原、石黒 

2018年1月8日月曜日

1/8 中野交流 中S 2−3 下馬

1/8 第22回 中野区少年軟式野球交流大会
上高田A

中野セネタース 101000 2
下馬ジュニア  02001x 3

P:西、石原
C:茂原